Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Февраль » 11 » СУДАРУШКА. 14 февраля - день всех влюбленных. * 12.02.2011 г. № 10 (9736)
СУДАРУШКА. 14 февраля - день всех влюбленных. * 12.02.2011 г. № 10 (9736)
18:57
День влюбленных в разных странах.
День Святого Валентина абсолютно не адаптирован к нашим условиям. В середине февраля у нас холодно, сыро и противно. Вроде не зима, но уж точно еще не весна. В такую погоду хорошо дома сидеть, чаёк попивать да "Красное знамя" читать.
А с другой стороны, почему бы и не развеять грусть-тоску подготовкой к празднику хоть и заморскому, но такому романтичному? Кстати, на Руси тоже был праздник влюбленных. Он отмечался в начале лета и был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии.
В последние годы традиции празднования возрождаются, но пока россияне с большим удовольствием отмечают праздник католический.
Но есть в мире страны, где празднование Дня Святого Валентина официально запрещено. В первую очередь, это Саудовская Аравия. Там комиссия по внедрению добродетели и предотвращению греха постановила, что "День Святого Валентина следует запретить, так как тлетворные западные традиции смущают умы подрастающего поколения Саудовской Аравии, а такого рода праздники культивируют грех". Всем магазинам страны категорически запрещено торговать плюшевыми мишками, "валентинками" и прочей символикой, относящейся к этому празднику.
 А цветочным магазинам предписано, не торговать в День всех влюбленных красными розами. Вот такие строгие нравы!
 
1 4 ф е в р а л я каждый мужчина — Валентин
У нас отмечать День Святого Валентина никто не запрещал, поэтому нам, девушкам, нужно в этот день выглядеть особенно эффектно и привлекательно. К счастью, впереди выходные, а значит есть время, чтобы привести себя в форму. Особенно нужно поднапрячься барышням на выданье, потому что считается, что именно 14 февраля птицы выбирают себе пару, и людям нужно поторопиться успеть сделать то же самое. Поэтому некоторые романтичные барышни уверены, что в этот день они имеют право подойти к любому мужчине и застенчиво предложить жениться. Если вы отважились на такой шаг, то требуйте, чтобы ваш избранник женился на вас немедленно, ибо потом он может, отмахнувшись, сказать: "Мало ли что я тебе обещал…".
Существует также поверье, что первый мужчина, повстречавшийся 14 февраля женщине, должен стать ее возлюбленным независимо от его желания. Поэтому в этот день проявите особую осторожность и бдительность, чтобы первый попавшийся на глаза мужчина, оказался для вас подходящей партией.
Барышням, у которых уже есть возлюбленный, стоит обратить внимание на подарок, преподнесенный в этот день. Считается, что незамужняя женщина, принявшая от ухажера в подарок одежду, согласна выйти за него замуж.
 
Самый долгий поцелуй
Ну и, конечно же, День всех влюбленных невозможен без поцелуев. В европейских странах и США в этот день даже устраивают соревнования на самый долгий поцелуй. В соревнованиях, прошедших в Нью-Йорке, победителями стали супруги Роберта и Марк Гризволд из штата Мичиган. Они слились в поцелуе на целых 29 часов 37 минут.
По условиям конкурса целоваться нужно было стоя, ни на секунду не разжимая губ, без перерывов на еду, сон и прочие физиологические нужды. Ближайшие соперники победителей отстали всего на 22 минуты – по их словам, зов природы был просто невыносим. За такую волю к победе жюри конкурса присудило первый приз, неделю в Париже, обеим парам. Другие участники соревнования сошли с дистанции гораздо раньше – у одних заболели ноги, другие устали, третьим стало плохо. А у одного мужчины за 11 часов поцелуя нон-стоп отросла щетина и невыносимо натерла подбородок жены. Рекорд супругов Гризволд занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
До сегодняшнего дня в Книге Гиннеса была только одна статья из области поцелуев. В 1990 году американец Альфред Вольфрам поцеловал 8 001 человека за 8 часов.

Валентинка - лучший подарок
В День всех влюбленных принято обмениваться сувенирами: кольцами, конфетами и перчатками. Кстати, о перчатках. Не теряйте их, потому что по древнему поверью считается, что тот, кто нашел их, может рассчитывать не только на вашу руку, но и сердце. Перчатки на женских руках во все времена добавляли ей загадочности и шарма. Не грех этим аксессуаром воспользоваться в День Святого Валентина, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания со стороны противоположного пола. Самым распространенным подарком на День Святого Валентина является "валентинка". Первые "валентинки” появились еще в средние века, когда возлюбленные говорили или пели друг другу слова любви. Письменные валентинки появились в 15 веке. Самая старинная из них, датированная предположительно 15 веком, выставлена в Британском музее. Бумажными "валентинками” раньше обменивались вместо подарков. Они приобрели особую популярность в Англии. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. Изобретательность влюбленных в создании "валентинок” не знала предела.
Самые талантливые писали "валентинки” в виде акростиха — это стихотворный размер, когда первые буквы каждой строфы составляют вместе осмысленное слово, в данном случае — имя возлюбленного. "Валентинки” вырезали маленькими ножничками или прокалывали маленькими булавками в виде кружева, окрашивали через трафарет или имитировали средневековую рукопись с цветными рисунками. В начале XIX века началось серийное производство "валентинок”. Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Современные влюбленные все чаще поздравляют друг друга виртуальными "валентинками”.
 
Свет мой, зеркальце, скажи...
Независимо от того, будете вы отмечать этот праздник или нет, выглядеть должны всегда на все 100%. Поэтому, если отражение в зеркале по утрам оставляет желать лучшего, прислушайтесь к нашим советам.
 Во-первых, припухшие веки, мешки под глазами, одутловатые щеки и нечеткий овал лица — это следствие перенасыщения влагой средних и нижних слоёв кожи от долгого пребывания в горизонтальном положении.
Во-вторых, причина четко выступивших морщинок и прыщиков — обезвоживание верхних слоев кожи и уменьшение притока крови. Просто на бледной коже все изъяны виднее.
И, наконец, если вы спите на животе или ворочаетесь, то морщинок по утрам больше. В первом случае лицо за ночь отекает, во втором — трется о подушку.
Ч т о д е л а т ь?
1. Как можно быстрее после пробуждения воспользоваться дневным кремом. Тогда бледность, отечность и прочие косметические недостатки, обусловленные утренними особенностями кожи, пройдут быстрее.
2. Крем нужно наносить до полудня, позже он уже неэффективен. Утром крем нормализует секрецию сальных желез. Она повышается в промежутке между 10 и 12 часами
3. Дневной крем должен быть с SPF-фактором и специальными биопротекторами типа мексорила (защищает волокна коллагена и эластина от распада), пчелиного воска и растительных керамидов, чтобы кожа на весь день имела защиту от солнечных лучей, табачного дыма, ветра, дождя, пыли, выхлопных газов и т. д.
4. Ухаживая за кожей, важно не отклоняться от режима, иначе это не лучшим образом отразится на вашей красоте!
5. Применяйте дневной и ночной крем одной линии: они будут идеально дополнять друг друга, максимизируя эффект.
 И никогда не путайте баночки с дневным и ночным кремом! У них принципиально разный состав активных компонентов и текстура. Дневной крем должен увлажнять и защищать кожу, а задача средства, которым вы пользуетесь вечером, — питать и восстанавливать наружные покровы.
Просмотров: 491 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz