Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Страница полезных советов. * 13.09.2014 г. № 71 (10100)
Страница полезных советов. * 13.09.2014 г. № 71 (10100)
09:13

Достойная замена

Современный человек не представляет своей жизни без фаст-фуда и другой неполезной пищи. Оно и понятно, ведь такое питание позволяет перекусить не только быстро, но еще и довольно вкусно. Но ведь веем известно, что пристрастие к фаст-фуду влечет за собой ожирение, проблемы с артериальным давлением и с желудочно-кишечным трактом. Чем можно достойно заменить вредную пищу, без какого-либо ущерба для вкусовых ощущений, но при этом с огромным преимуществом в части ее полезности?

Начнем, пожалуй, с хот-дога, так как согласно данным статистики, именно сосиска в булочке с майонезом и кетчупом пользуется наибольшей популярностью из всех своих "собратьев". Хот-дог не только не навредит вашему здоровью, но даже будет весьма полезен, если вы замените обычную булочку отрубной, а вместо сосиски положите в хот-дог кусок отварной куриной грудки или говядины. Для того, чтобы улучшить вкусовые качества блюда, сделанного собственноручно, вам достаточно добавить к мясу горчицу, натуральный йогурт, смешанный со специями, например, с перцем, чесноком и зеленью. Ну, а дополнить пиршество можно чашкой зеленого чая с лимоном. Согласитесь, вкусно и полезно. Неизменно в тройке лидеров, среди представителей фаст-фуда, присутствует картофель-фри. Как оказалось, заменить его также не сложно. Для этого лишь нужно запечь в духовке половинки картофелин, присыпав их паприкой и карри. Добавив, к полученному таким образом картофельному блюду, зелени по своему вкусу, вы получите очень вкусный вариант замены любимому "фри". Гамбургеры и чизбургеры — это тоже очень популярные блюда среди любителей "быстрой еды". Таковые обычно готовят из белой булочки и ветчины, сыра, соусов, не отличающихся своим высоким качеством. В лучшем случае, перечисленные составляющие могут дополняться наличием кусочка огурца или листа капусты. А достойной заменой такому блюду будет являться полезный сэндвич, сделать который, также, совсем не трудно. Для этого вам потребуют хлебцы с отрубями, отварная куриная грудка или кусочек отварной красной рыбы, свежие листья салата, пластинки огурца и помидора. Все это позволит вам приготовить вкусную и сытную закуску. Бутерброд с колбасой на завтрак является одним из самых излюбленных вариантов утренней трапезы для большого числа россиян. К сожалению, пользы от такой пищи также не слишком много. Лучше всего заменить привычный кусок батона или белого хлеба, хлебом бородинским, а колбасу — запеченными мясом или рыбой. Для того, чтобы бутерброд стал еще вкуснее, вы можете приправить мясо черным перчиком и чесноком. Майонез — это еще один злейший враг здоровья и стройной фигуры. Хотя, вы вполне можете заменить его менее вредным продуктом. Это может быть оливковое масло или же соус, приготовленный из натурального йогурта (кефира или сметаны), с добавлением к нему черного перца, чеснока и лимонного сока.
Можно заменить и любимую многими шаурму. Для этого потребуется в пресный лаваш положить кусочки обжаренных на гриле нежирное мясо курицы или рыбы, смешанные с овощами (можно свежими, можно отварными или запеченными), а также с зеленью и специями. Не самой полезной пищей являются также сухарики и чипсы. Для того, чтобы не нанести вред здоровью, необходимо заменить чипсы с сухариками на низкокалорийные листы морской капусты, орехи и сухофрукты. Будьте уверены, пользы от такой "перестановки" вы получите гораздо больше, нежели чем от фаст-фуда. Из всего сказанного выше, напрашивается лишь один-единственный вывод — всегда можно найти достойную замену, ничуть не уступающую ни в чем альтернативу неполезным блюдам и продуктам.

Волшебные свойства воды

Всем известно, что жизнь без воды невозможна, наш организм нуждается в полутора, а то и двух литрах жидкости ежедневно. В чем же заключается ее польза, и как сделать употребление воды привычкой?

Вода помогает похудеть, она является великолепным заменителем кофе, алкоголя, чая, газировки и других вредных продуктов. В воде полностью отсутствуют калории, жир и сахар. Очень часто мы принимаем жажду за голод. Стоит выпить стакан воды и чувство голода исчезает.
Употребление достаточного количества воды снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Вода возвращает организму ощущение бодрости. Обезвоживание является причиной вялости и плохого настроения. Стоит только восполнить запасы воды в организме, как вы сразу почувствуете себя лучше. Причиной головной боли тоже может являться обезвоживание. Конечно, не всегда, но достаточно часто.
Состояние кожи также сильно зависит от количества употребляемой жидкости. У тех, кто пьёт достаточно, кожа гладкая, ровная, чистая и эластичная.
Наша система пищеварения тоже нуждается в воде. Вода стимулирует переваривание пищи, избавляет от запоров и регулирует кислотность в желудке. Вода выводит из нашего организма шлаки и токсические вещества.
Вода снижает риск возникновения рака мочевого пузыря, рака желудка и рака груди.
Если вы регулярно занимаетесь спортом, употребление большого количества воды вам просто необходимо, потому как тренировки требуют дополнительных запасов воды в организме. Если вы больны, то пить стоит чаще, так как при высокой температуре организм подвергается обезвоживанию.
Выпивайте стакан воды утром натощак, перед каждым приемом пищи, до, во время и после занятий спортом. Постарайтесь не допускать ощущения жажды.
Всегда носите с собой бутылочку с водой, не пейте газировку, кофе, чай, по возможности всегда заменяйте их водой. Обязательно приобретите фильтр, пейте только очищенную воду или покупайте минеральную.
Занимайтесь спортом — тренировки усиливают жажду. Начинайте пить за два часа до тренировки и обязательно продолжайте во время занятий.

Не спешите избавляться от жира на животе

От лишнего жира на животе мечтают избавиться почти все, у кого есть проблемы с лишним весом, но мало кто подозревает, что на самом деле эти запасы приносят нашему организму пользу. Оказывается, они регулируют работу иммунной системы.

Жир на талии является первой линией обороны против целого ряда инфекций и вирусов. Кроме того, он даже способен помочь в регенерации поврежденных тканей. Лишний жир в области живота и бедер может не допустить отторжения пересаженных донорских органов. Он дает надежду пациентам, страдающим волчанкой и болезнью Крона.
Что характерно, до последнего момента наука не видела ровным счетом никакой пользы в жире на животе (считалось, что женщинам полезно иметь жир в области бедер: он нейтрализует токсины). Но теперь исследователи из Чикаго доказали, что от лишнего жира на талии все-таки может быть польза. Дело в том, что жир на животе — источник стволовых клеток — тех самых, которые в случае травмы или болезни могут заменять собой больные клетки различных органов и систем и способствовать выздоровлению — в том числе, например при переломах и ушибах, а также болезнях легких и многих других заболеваниях. Именно поэтому исследователи не рекомендуют избавляться от жира на животе полностью.

Как вылечить ячмень

Ячмень — это не просто некрасиво, это еще и больно. Кого может "посетить" это гнойное воспаление сальной железы или волосяного мешочка у корня ресничек? Любого человека, но прежде всего того, чей организм ослаблен.

Основными симптомами назревания ячменя являются: боль в области глаза, головная боль, изредка появление ячменя сопровождается повышением температуры.
Как избавиться от ячменя? Для назначения схемы лечения обращайтесь к офтальмологу. Врач назначит лечение, исходя из состояния больного. Как правило, он прописывает физиотерапевтическую процедуру — УВЧ, таблетки, глазные капли или мази с антибиотиком. Это может быть эритромициновая или тетрациклиновая мазь. Но так как медицина не стоит на месте, то с каждым годом появляются все новые и новые средства для лечения различных заболеваний. Поэтому обращайтесь к специалистам, чтобы подобрать лучший препарат.
Как избавиться от ячменя, знали и наши бабушки и прабабушки. Если у вас нет возможности посетить врача, можно попробовать применить народные средства. Однако если не будет никакого улучшения, либо состояние начнет ухудшаться, необходимо незамедлительно обратиться к врачу.
Многие советуют греть место появления ячменя, прикладывая сваренное яйцо. Будьте осторожны. Если гнойник еще не вскрылся, то прогревание лишь ухудшит состояние больного.
Для лечения ячменя можно делать примочки из сока алоэ, разведенного водой 1 к 10. Такие примочки рекомендуется делать каждые 6 часов.
Для того чтобы ячмень быстрее рассосался, можно прикладывать компресс из раствора ромашки аптечной и борной кислоты. Если момент созревания ячменя пришелся на теплое время года, когда можно найти свежие листья сирени, то измельченные листья сирени прикладывают к больному глазу каждые 2 часа.
Можно приготовить настой подорожника. Для этого нужно взять 1 ст. л. сухого подорожника, залить 1/3 стакана кипятка и дать настояться в течение 20 минут. Процедить и обмакнуть в настое стерильную марлевую салфетку. Держать на глазу 5-10 минут.
Чем опасен ячмень, и почему нельзя выдавливать гной из ячменя?
Человек, у которого на глазу появился ячмень, заразен для окружающих, особенно для маленьких детей. Следите за чистотой ваших рук. На то время, пока у вас на глазу ячмень, примите все меры предосторожности, следите, чтобы ваше полотенце не касалось полотенец других членов семьи.
Даже обычный прыщ не стоит выдавливать самостоятельно. Ячмень находится в непосредственной близости к глазу. При выдавливании гной может попасть на оболочку глаза и вызвать инфекцию. В худшем случае инфекция может попасть в мозг и привести к необратимым последствиям. Именно поэтому при появлении ячменя лучше обращаться к окулисту.
Особенно важно пройти обследование врача, если ячмень у вас появляется довольно часто.

Чистка и отбеливание с помощью зубной пасты

С помощью зубной пасты можно справиться с пятнами от чая и кофе, оставшимися на стенках кружек, отстирать следы губной помады с ткани.
Отбеливающие свойства пасты используют для восстановления цвета белой кожи у вещей (в том числе на боковой части кроссовок).
Серебряные изделия прекрасно чистятся зубной пастой. Стоит лишь нанести ее на поверхность и оставить на 2-3 часа.
Если растворить немного пасты в воде, то получится замечательный раствор для обработки стекол и зеркал от запотевания. А еще с помощью зубной пасты можно нарисовать снежинки на зеркале или стекле.
Раствором зубной пасты прекрасно полируются хромированные поверхности, раковины, краны. Ею можно оттереть рисунки карандашами и фломастерами с выкрашенных стен.
Детские бутылочки хорошо мыть пастой для удаления запаха скисшего молока.

Ванночки для укрепления ногтей

Самый простой и эффективный способ укрепить ногти – ванночка из яблочного уксуса и растительного масла. Смешать в соотношении 1:1. Поместить пальцы рук в раствор на 10 минут. Делать ежедневно 2-3 недели.
Ванночки из растительного масла с добавлением 10 капель лимонного сока, 3 капель йода, 5 капель масляного раствора витамина А также очень эффективны. Опустите руки в ванночку на 10 минут. Смесь не смывать с рук некоторое время.

Просмотров: 493 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz