Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Старейшая школа района открывает двери. * 5.02.2011 г. № 8 (9734)
Старейшая школа района открывает двери. * 5.02.2011 г. № 8 (9734)
20:34
Это звание по праву принадлежит Гиагинской СОШ № 1. Впервые о ней говорится в документах, относящихся к 1864 году. Конечно, школа не всегда была такой, какой ее знают сегодняшние ученики. В трехэтажное здание по улице Ленина СОШ № 1 переехала только в 1959 году, корпус для малышей был построен в 1972 году. 15 января первая школа уже начала прием детей в 1-й класс. С дошкольниками будут работать опытные педагоги. О достижениях школы и учащихся рассказала директор Е. В. Воробьева.
— Наша школа по праву гордится талантливыми, преданными своему делу учителями. Семь педагогов имеют звание "Почетный работник общего образования РФ", двое — "Заслуженный учитель РА", а ветеран педагогического труда, педагог, возглавлявший школу на протяжении 20 лет, М. И. Кусова носит звание "Заслуженный учитель РФ". Четыре педагога являются победителями конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Нужно отметить, что учителя СОШ № 1 — активные участники профессиональных конкурсов, семинаров, единых методических дней как районного, так и республиканского уровней. Гордость коллектива — педагоги, которые являются призерами республиканского конкурса "Учитель года": Н. Н. Сапельникова, Н. Г. Сац.
— Как известно, лучший показатель квалификации учителя — это достижения его учеников.
— Безусловно, и в нашей школе много умных, талантливых ребят. Мы гордимся тем, что ежегодно около половины призовых мест в районных предметных олимпиадах занимают наши ученики. Многие из них становятся победителями и призерами республиканских предметных олимпиад. На протяжении ряда лет учащиеся нашей школы являются победителями республиканской научно-практической конференции обучающихся по исследовательской работе в области биологии, экологии и охраны природы, победителями республиканского слета-конкурса юных экологов. Радуют педагогический коллектив и результаты экзаменов.
Так, в 2010 году средние баллы, полученные выпускниками школы по ЕГЭ, превышают аналогичные показатели по Гиагинскому району и Республике Адыгея. А результаты экзаменов некоторых учеников нашей школы по литературе, истории, обществознанию, физике были признаны лучшими в республике. Однако мы стараемся развивать таланты ребят, не только относящиеся к учебе. Сохранение здоровья детей — одна из важнейших задач, стоящих перед руководством школы. Ребята участвуют в конкурсе "Класс без вредных привычек", соревнованиях "Туристское многоборье", "Школа безопасности", и это только республиканские состязания. Перечисление же различных районных конкурсов, в которых школьники СОШ № 1 занимают призовые места, займет довольно много времени.
— Учеба и спорт — это важно, однако интересы ребят гораздо разнообразнее.
— Конечно, многие ученики хотели бы заниматься творческой работой, и мы стараемся предоставить им такую возможность. В школе существует вокальная группа "Джентльмены", волонтерский отряд "Доброволец". Современные дети очень любят работать с компьютером, и такая возможность у них тоже есть.
— Вообще нужно сказать, что оснащение школы различной техникой очень хорошее.
— Да, мы внедряем современные образовательные, в том числе информационные технологии. Для этого у нас достаточное оснащение: три кабинета оборудованы интерактивными досками, еще в четырех установлены мультимедийные проекторы. Кабинеты информатики, физики, химии, биологии и географии оснащены необходимым оборудованием, большая часть которого получена нами как победителями конкурса общеобразовательных учреждений в рамках ПНП "Образование". СОШ № 1 старается развивать своих учеников всесторонне, вырастить из каждого из них полноценную личность. И руководство школы приглашает всех выпускников детских садов на занятия в "Школу будущего первоклассника".
А. Викторова.
Просмотров: 485 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz