Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июль » 3 » “Стань звездой” —под звездным небом
“Стань звездой” —под звездным небом
02:39
Сказать, что фестиваль танцевальной музыки «Стань звездой», который прошел в минувшее воскресенье в ДК «Гиагинский», был зрелищным, значит, не сказать ничего. Он произвел неизгладимое впечатление и на тех, кому нет 20, и на тех, кому далеко за 50. Это был настоящий гала-концерт районного масштаба.
До его начала мы побеседовали с методистом управления культуры Ольгой Афанасовой:
— районный фестиваль музыкальных программных дискотек проводится второй год. Это своеобразный смотр творческой работы ди-джеев. А посвящен он Дню молодежи в России и выпускникам школ нынешнего года.
— Сегодняшний фестиваль будет отличаться от прошлогоднего?
— Конечно. Во-первых, местом проведения. Во-вторых, оформлением сцены под открытым небом. Константин Хуажев давно признан лидером среди ди-джеев района. Сейчас у него обязанностей побольше, он — директор ДК «Гиагинский». Но надо отдать ему должное, для сегодняшнего праздника он превзошел сам себя в плане оформления сцены: баннер, звездная дорожка, музыкальное оформление—все очень оригинально. Фестиваль становится более насыщенным — среди участников теперь дискотечные коллективы не только Домов культуры, но и сельских клубов. В связи с тем, что участников смотра стало больше, программа каждого из выступающих сокращена до 15 минут. Это главное условие, но не единственное, которое определит призеров смотра. А еще их ждут хорошие подарки...
А площадь перед ДК в это время заполнялась зрителями разных возрастов. Даже трудно сказать, кого было больше — малышей, молодежи, людей среднего возраста. Для детворы работал мини-аттракцион: батут, велосипеды, автомобили. Для взрослых звучала музыка, зазывая пуститься в пляс или покружиться в вальсе. Среди зрителей и главные виновники торжества — выпускники школ района. Девушки в бальных платьях, юноши в торжественных костюмах. 200 учащихся всех школ нынешним летом получили аттестаты зрелости и простились с детством. Семь из них закончили 11 классов с золотыми медалями и 13 — с серебряными. А многие из выпускников были постоянными активными участниками художественной самодеятельности, различных творческих конкурсов.
Начальник управления культуры МО «Гиагинский район» Н. Р. Нагоева вручила Почетные грамоты А. Прошуниной, Н. Кирсановой, А. Мащенко, Т. Примаковой, В. Петрову, В. Андрееву, И. Астапееву, Ю. Колпенко, К. Алексеевой, Е. Макарьевой, Е. Зябловой, В. Шаповаловой и пожелала им быть всегда веселыми, удачливыми, счастливыми.
И вот, ведущие фестиваля приглашают на звездную дорожку всех участников. Это — ди-джеи х. Садового Татьяна Дивулина, Дондуковского СДК (дискотека «ОниОна») Андрей Бураков, х. Прогресс (дискотека «Ультра») Лидия Гурова, РДК (дискотека «Рандеву») Виктор Андреев, п. Нового (дискотека «Ритм») Екатерина Парака, Келермесской (дискотека «NEO”) Светлана Ипатова, бессменный ведущий танцевального клуба «Паук» Константин Хуажев.
Дебютант фестиваля Татьяна Дивулина открыла районный фестиваль «Стань звездой» программой «На площадке танцевальный 41-й год». Ее сменили ритмы и песни 70-х, которые исполнили Андрей Бураков с группой поддержки. Надо сказать, что в группы поддержки всех ди-джеев входили участники художественной самодеятельности. Среди них большинство — нынешние выпускники школ. Лидия Гурова была студенткой института 35 лет назад. Зарубежная эстрада только входила в моду и достать пластинки «Бони М», "Абба”, Адриано Челентано было не просто. Но эти ритмы нравились молодым. Собственно и сейчас под них с удовольствием танцуют все, невзирая на возраст. Что и произошло на танцплощадке ДК «Гиагинский» 27 июня. «Ночь чудес» из «Рандеву» превзошла, пожалуй, всех. Но... это не мнение жюри. Жюри выскажет его позже. Но факт, что зрители веселились — подпевали, танцевали, участвовали в конкурсах, которые провела дискотека «Рандеву». А восприятие каждого выступления зрителями дорогого стоит.
Ди-джеям предстояло показать свой профессиональный уровень в проведении дискотек в разных музыкальных направлениях (ретро, шансон, хиты, зарубежная музыка, популярные мелодии, джаз). Екатерина Парака выступила с программой современной музыки. Светлана Ипатова включила в программу музыку 80-90-х 20 века и современной эстрады.
Конкурс на то он и конкурс, чтобы выявить в нем победителя. А им стал ди-джей из Дондуковской Андрей Бураков. Он не использовал фонограмму, пел «вживую». Условия конкурса выдержали ди-джеи Светлана Ипатова (Келермесская) и Екатерина Парака (Новый), занявшие второе и третье места. В качестве призов трем номинантам вручены флеш-модемы для Интернета. Дебютантка фестиваля Татьяна Дивулина получила комплект СД-дисков. Всем остальным ди-джеям вручены флеш-карты для компьютеров. Константин Хуажев был вне конкуренции. За организацию и проведение праздника, впечатления от которого у всех останутся надолго, он получил денежную премию.
Денежные средства на покупку призов для фестиваля «Стань звездой» были выделены отделом по делам молодежи МО «Гиагинский район» и МО «Гиагинское сельское поселение». Отрадно, что молодежь в свой «профессиональный» праздник не просиживала у компьютеров или экранов телевизора, а отметила его в движении, в танцах под мелодии разных лет, в желании пообщаться с ровесниками. Эпицентром мероприятия в тот вечер была звездная сцена и площадь под открытым небом.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 711 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz