293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июль » 8 » Спортивный калейдоскоп. Соревновались будущие олимпийцы. * 6.07.2013 г. № 49 (9979)
12:18
28 июня в Гиагинской ДЮСШ состоялись спортивные соревнования, приуроченные к Всероссийскому олимпийскому дню, посвященному предстоящей в Сочи Олимпиаде.
110 учащихся выявляли лучших в турнирах по баскетболу (3 команды), волейболу (3 команды), борьбе дзюдо, тяжелой и легкой атлетике.
Среди юных дзюдоистов победителями стали: В. Саморядов (26 кг), Д. Пасеукин (28 кг), Н. Маслов (30 кг), А. Якушев (36 кг), Д. Оксузян (42 кг), Д. Зуев (46 кг), М. Донченко (50 кг), Д. Лысенко (60 кг), С. Злывко (+60 кг).
В беге на 200 метров лучшие результаты среди девочек показали А. Зуева, В. Скрипина и Е. Кравцова, среди мальчиков — Р. Ахмиров, Т. Зяблов и В. Ляскин. В прыжках в длину с места дальше всех прыгнули:  Д. Авдиенко, В. Скрипина, Н. Панова и Н. Соловьев, Р. Ахметов, М. Шатунов.
Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, баскетбольными и волейбольными мячами.

Мини-футбол
А на спортивной площадке в Гиагинской состоялся турнир по мини-футболу среди молодежи. Первое место заняла команда "Гиагинская — 1", второе — п. Гончарка, третье — "Гиагинская — 2".
Такой же турнир среди мальчиков прошел в ст. Дондуковской.  Его победителем стала команда "Станичники", второе место заняли юные футболисты СОШ № 10, третье — СОШ № 9. Все команды были награждены футбольными мячами, грамотами, а победитель еще и кубком. Призы были предоставлены Олимпийским Комитетом России и региональной общественной организацией "Олимпийский Совет Республики Адыгея" в лице председателя комитета РА по физической культуре и спорту М. Р. Хасанова.