Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 29 » Спортивный калейдоскоп. Легкая атлетика.
Спортивный калейдоскоп. Легкая атлетика.
22:03
В мае  в расписании соревнований районной и республиканской спартакиады школьников доминировала «королева спорта».  
Сначала юные легкоатлеты школ района выявляли сильнейших в турнире по легкой атлетике и многоборью «Шиповка юных» в рамках районной спартакиады школьников. В общекомандном зачете в соревнованиях по легкой атлетике победили спортсмены СОШ № 4. Второе место заняла команда СОШ № 1, третье — СОШ № 9. Среди многоборцев лучший результат показала команда СОШ № 8, вторыми стали ребята из СОШ № 1, третье место — у команды СОШ № 9. В середине мая сборная Гиагинского района приняла участие в аналогичных соревнованиях уже в рамках республиканской спартакиады школьников, которые проходили в селе Красногвардейском.
Несколько юных легкоатлетов стали чемпионами республиканской спартакиады в отдельных видах. Так, Александр Илькевич (СОШ № 9) победил в прыжках в длину. Сергей Шемчук (СОШ № 4) дальше всех метнул гранату, а Вероника Шепотько (СОШ № 1) отличилась сразу в двух видах легкой атлетики: заняла первое место в толкании ядра и третье — в метании гранаты. Юля Хозина (СОШ № 10) стала третьей в прыжках в длину. В эстафетном беге наши юноши заняли второе место, а девушки – третье. Успешно выступили девушки и в многоборье, став третьими призерами. Готовили команду к соревнованиям методист Гиагинской ДЮСШ В. Жуков и учитель физкультуры СОШ № 4 Д. Пугачев.
                                                                         ФУТБОЛ
В минувшее воскресенье состоялся первый тур первенства района по футболу, в котором принимают участие 7 команд. «Барса» (так теперь называется команда Гиагинского сельского поселения) со счетом 5-2 обыграла на своем поле «Ниву» (Келермесское сельское поселение), «Факел» (Дондуковское сельское поселение) в гостях крупно обыграл «Фобос» (пос. Гончарка) — 6-1, «Урожай» (Сергиевское сельское поселение) в домашнем матче был сильнее «Труда» (Айрюмовское сельское поселение) — 5-3. «Сириус» (Гиагинский РОВД) был выходным.
Следующий тур состоится 29 мая. «Сириус» дома принимает «Фобос», «Урожай» едет в Дондуковскую, «Труд» на своем поле играет с «Барсой». Начало матчей в 18 часов.
С. ДНЕСТРОВ.
Просмотров: 610 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz