Главная » 2012 » Май » 8 » Спортивный калейдоскоп. * 9.05.2012 г. № 35 (9863)
Спортивный калейдоскоп. * 9.05.2012 г. № 35 (9863)
20:44
Волейбол
В спорткомплексе ст. Гиагинской состоялся 5 республиканский турнир по волейболу среди мужчин, посвященный памяти В. А. Ливицкого.
В нем приняли участие команды из Курганинска, Усть-Лабинска, Адыгейска, СДЮШОР г. Майкопа, "Динамо" (ст. Гиагинская) и сборная Гиагинского района. Победителями турнира стали волейболисты "Динамо", обыгравшие в финальном матче соперников из Курганинска. Третье место завоевала сборная нашего района, победившая команду Усть-Лабинска.
Чемпионам был вручен переходящий кубок, который теперь останется у них навечно, так как динамовцы выиграли соревнования в третий раз подряд, и денежная премия 6 тыс. рублей. Кроме того, от ОАО "Восход" они получили денежный приз в размере 2 тыс. рублей. Серебряные призеры увезли домой 4 тысячи, бронзовые — 3, две тысячи были вручены команде Усть-Лабинска за четвертое место.
От семьи Ливицкого памятными призами были награждены лучшие игроки турнира. Ими стали: Артем Кучеренко ("Динамо") — лучший молодой игрок, Алексей Ерхин (Усть-Лабинск) — лучший ветеран, Сергей Глюк (Курганинск) — лучший нападающий, Олег Холостов ("Динамо") — лучший универсальный игрок турнира. Соревнования не могли бы состояться без поддержки спонсоров: Е. В. Ливицкой, С. Н. Паляницы, С. И. Кондратенко, Е. В. Малевой, А. И. Бондаренко, В. А. Бежко, Р. И. Шкурат, Е. В. Самсоненко.
С. Горбанев.
Председатель райспорткомитета.
Многоборье "Дружба"
В рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по многоборью "Дружба". От каждой школы в нем участвовали пять мальчиков и пять девочек.
В личном зачете среди девочек чемпионкой стала Алина Белоусова (СОШ № 9, 147 очков), второе заняла Дарья Власова (СОШ № 10, 140), третье у Полины Акимовой (СОШ № 4, 135). Среди мальчиков лучший результат показал Константин Голубев (СОШ № 1, 245 очков), на втором месте Павел Займов (СОШ № 4, 208), на третьем — Евгений Арсененко (СОШ № 10, 190).
В общем зачете среди школ победила СОШ № 10, за ней СОШ № 1, третья — СОШ № 4.
Это был предпоследний вид спартакиады. Перед последним — легкой атлетикой — лидируют спортсмены СОШ № 1 и № 4, вторыми с отставанием в 9 очков идут физкультурники СОШ № 9, на третьем месте СОШ № 10.