Главная » 2011 » Апрель » 8 » Спортивный калейдоскоп. * 9.04.2011 г. № 26 (9752)
Спортивный калейдоскоп. * 9.04.2011 г. № 26 (9752)
23:42
Волейбол. Школьная республиканская олимпиада по волейболу среди юношей и девушек состоялась в конце марта - начале апреля.
Соревнования проходили в три этапа. 8 мужских и 8 женских команд соревновались между собой по круговой системе. Последний этап проходил в п. Тульском 3 апреля. Юношеская команда Гиагинского района заняла по итогам соревнований 2 место (тренеры А. С. Лебедев, С. А. Пустоветова). Команда девушек стала третьей (тренеры А. И. Шелестов, Р. А. Нурахмедов). В составах команд были ученики СОШ № 1, 4, 6, 8, 9, 10. Лучшим игроком соревнований среди девушек была признана Алена Буцева (СОШ № 9).
Дзюдо
В этот же день, 3 апреля, в  Майкопе проводилось отборочное первенство Республики Адыгея по дзюдо к первенству Южного федерального округа. Воспитанники Гиагинской ДЮСШ Михаил Мишин и Адам Ешев (оба — СОШ № 1) заняли первые места в весовых категориях 73 кг и свыше 73 кг соответственно. Тренируют победителей А. В. Матыченко и  А. Б. Адзинов.
А. Коблев.
Директор Гиагинской ДЮСШ.
Первенство МВД по Республике Адыгея и Адыгейского республиканского общества "Динамо" по дзюдо состоялось 18 марта 2011 года. В соревнованиях приняли участие 16 команд. Сборная ОВД по Гиагинскому району заняла третье место после команд УФСИНа и ОВД г. Майкопа. В личном зачете в составе нашей команды победителем стал А. Бгуашев, на второе поднялся А. Чунтыжев, третье место завоевали Р. Тхагапсу и Р. Хатков.