Главная » 2012 » Февраль » 7 » Спортивный калейдоскоп. * 8.02.2012 г. № 9 (9837)
Спортивный калейдоскоп. * 8.02.2012 г. № 9 (9837)
20:13
Волейбол
Полицейские — лучшие
В минувшую субботу в спортзале Гиагинской ДЮСШ состоялся 16-й традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти Н.А.Тищенко.
В нем приняли участие команды Дондуковского, Гиагинского, Келермесского сельских поселений, Гиагинского РОВД, Дондуковского ПУ-4 и Гиагинской ДЮСШ. По итогам всех встреч первое место заняла команда Гиагинского РОВД, второе — МО "Дондуковское сельское поселение", третьими стали волейболисты Гиагинской ДЮСШ. Все призеры были награждены денежными премиями и грамотами, а команда-победительница еще и переходящим кубком.
С. Горбанев.
Председатель районного комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.
Победа за дондуковскими девушками
А в воскресенье в спортивных залах Гиагинской ДЮСШ и СОШ № 4 в рамках районной олимпиады школьников состоялся турнир по волейболу среди девушек. В нем приняли участие 8 команд.
Победителем турнира стала команда СОШ № 10 (тренер В. П. Колесников), на втором месте — девушки из СОШ № 8 (А. В. Коротоножко), третьими финишировали юные спортсменки из СОШ № 4 (В. М. Заверзаев, А. В. Матыченко).
В общекомандном зачете спартакиады пока с отрывом в одно очко от СОШ № 1 лидируют спортсмены СОШ № 4. На третьем месте — команда СОШ № 9. Решающими станут соревнования в двух последних видах спартакиады: четырехборье "Дружба" и легкой атлетике.
А по итогам волейбольных турниров сформированы сборные команды юношей и девушек, которые примут участие в аналогичных турнирах в рамках республиканской спартакиады школьников, которые пройдут в три этапа. Первый состоится 12 февраля в поселке Тульском, второй — 19.02. в Гиагинской, третий — 26.02.— снова в Тульском.