Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Спортивный калейдоскоп. * 7.11.2015 г. № 86 (10217)
Спортивный калейдоскоп. * 7.11.2015 г. № 86 (10217)
09:05

Мини-футбол

В рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по мини-футболу. Сначала прошли игры в двух зонах в Гиагинской и Дондуковской. Команды, занявшие 1-2 места в зонах — это школы № 3,1, 9 и 10 продолжили борьбу в финале. В игре за первое место команда юношей СОШ № 3, проигрывая соперникам из первой школы 0:3, проявила волю и характер, и смогла не только отыграться, но и победить со счетом 4:3. Третье место заняли футболисты СОШ № 10, выиграв у сверстников из девятой школы со счетом 6:1.

Настольный теннис и шахматы

В рамках районной спартакиады школьников в Гиагинской ДЮСШ и СОШ № 4 прошли соревнования по настольному теннису и шахматам.
В турнире по настольному теннису среди юношей победила команда СОШ № 4 (тренер А. В. Матыченко), второе место заняли ребята из СОШ № 11 (М. А. Будков), третье — команда СОШ № 7 (О.С. Пичугова).
У девушек первыми стали теннисистки СОШ № 7, вторыми — СОШ № 4, третьими — СОШ № 9 (Н. А. Желудков). К сожалению, не приняли участие в этих соревнованиях команды школ №1, 2, 5, 8,12.
 В соревнованиях по шахматам у юношей первое место заняла команда СОШ № 9 (тренер А.А. Путенцов), второе у юных "гроссмейстеров" из СОШ № 4 (В. М. Заверзаев), третьими стали ребята из СОШ № 10 (А. С. Денике).
 У девушек победу праздновала команда СОШ № 7, второй результат у школьниц четвертой школы, третье место в активе команды девятой школы.
Не нашлось юных шахматистов в школах № 1, 5, 8, 12.
Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами. Участники соревнований минутой молчания почтили память жертв катастрофы пассажирского самолета в Египте.
С. Горбанев.

Легкая атлетика

В октябре в Майкопе состоялись соревнования "День спринта", посвященные памяти заслуженного тренера Адыгеи А. М. Иващенко, в которых приняли участие и гиагинские легкоатлеты.
В беге на 60 метров среди мальчиков второе место занял Эдуард Оксузян с результатом 9.5 сек., третьим с результатом 9.8 сек. стал Филипп Пономаренко. Среди девочек в этой же дисциплине Алина Лесная, пробежав дистанцию за 9.7 сек., заняла второе место. В беге на 100 метров с личным рекордом 11.4 сек. третье место занял Константин Голубев, а Денис Шукелович также с личным рекордом (11.7 сек.) стал в финальном забеге пятым. В беге на 200 метров у мальчиков 2005-2006 годов рождения снова отличился Э. Оксузян, ставший победителем этого забега.
Среди ребят 2003-2004 годов рождения Геннадий Белозор в беге на 300 метров занял второе место, третьим был Никита Боровой. А. Лесная на этой же дистанции стала победительницей. Среди школьников 2005-2006 годов рождения Алина Кравцова завоевала 3 место на дистанции 200 метров, а Ангелина Бессонова стала третьей в беге на 200 и 300 метров. Э. Оксузян занял 1 место в беге на 300 метров.

Кроссфит

31октября в Майкопе состоялись соревнования по кроссфиту среди молодежи, посвященные 70-летию Победы, в которых приняла участия сборная Гиагинской ДЮСШ, в состав которой вошли Константин Голубев, Михаил Мишин, Дмитрий Холяс, Дмитрий Непомнящий, Александр Шевченко (все СОШ № 1) и Алексей Пустовой (СОШ № 6). Ребята выступали двумя командами в возрастных группах 13-15 и 16-18 лет. Обе команды заняли пятые места. В личном зачете в беге на 100 метров К. Голубев с результатом 11.9 секунд стал победителем, он был награжден грамотой и денежной премией.