Главная » 2016 » Апрель » 1 » Спортивный калейдоскоп. * 2.04.2016 г. № 24 (10256)
Спортивный калейдоскоп. * 2.04.2016 г. № 24 (10256)
09:28

Дзюдо
Удачным был март для дзюдоистов Гиагинской ДЮСШ. В открытом первенстве Шовгеновского района по дзюдо среди юношей, проходившем13 марта в ауле Джерокай, приняли участие 232 спортсмена из Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев.
Чемпионами Шовгеновского района стали Рамазан Хабохов (36 кг) и Виктор Ляскин (42 кг). Третьи места заняли Чарак Аммаев (42 кг) и Кирилл Мищеряков (66 кг, все СОШ № 4).
20 марта в столице нашей республики прошло открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек. Первое место в весовой категории 48 кг заняла Александра Клочкова (СОШ № 4). Третьи места завоевали Ч. Аммаев и Юлия Круглова (62 кг, СОШ № 1).
27 марта в Адыгейске в рамках республиканской спартакиады школьников проводился турнир по борьбе дзюдо. В командном зачете юные борцы Гиагинского района завоевали 3 место. Победителями соревнований стали Ильгар Азимов (60 кг) и Михаил Мишин (90 кг, оба СОШ № 1), В. Ляскин занял 2 место.
Третьи места в активе Ч. Аммаева, Дамира Тхагапсу (46 кг, СОШ № 1), Дживана Оксузяна (55 кг, СОШ № 4), Андрея Каплунова (73 кг, СОШ № 9), Максима Донченко (81 кг, СОШ № 3). Кирилл Мищеряков (60 кг) и Дмитрий Зуев (73кг, оба СОШ № 4) заняли 5-6 места.
Победители и призеры получили в награду грамоты и медали. Команда была награждена медалью, кубком и грамотой республиканской СДЮСШОР. Подготовили команду тренеры - преподаватели А. Б. Адзинов, А. Ж. Галстян, А. В. Матыченко, А. Ю. Тюльпаров и Р. К. Хабохов.
С. Гиря.
Заместитель директора Гиагинской ДЮСШ.

Стритбол
В спортивных залах СОШ № 4 и ДЮСШ в рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по стритболу среди юношей, в котором приняли участие 8 команд.
Сначала команды соревновались в трех подгруппах по круговой системе, победители групп выходили в следующий этап, где и разыграли между собой три первых места. По итогам всех встреч 1 место завоевала сборная СОШ № 4 (В. М. Заверзаев, А. В. Матыченко и Д. Ф. Пугачёв), 2 место заняли ребята из СОШ № 8 (Р. А. Игнатов), третьей стала команда СОШ № 7 (О. С. Пичугова).