Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Спортивный калейдоскоп. * 28.12.2011 г. № 101 (9827)
Спортивный калейдоскоп. * 28.12.2011 г. № 101 (9827)
16:58
Баскетбол
В спортивном зале Гиагинской ДЮСШ в рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по баскетболу среди девушек, в котором участвовали восемь команд.
Как и в прошлом году, в финале встретились юные баскетболистки СОШ № 7 (тренер А. И. Темнов) и СОШ № 1 (Н. И. Черкасов и А. И. Бельтюков). Со счетом 16-6 победу праздновали девушки седьмой школы. Третье место заняли спортсменки СОШ № 4 (В. М. Заверзаев и Д. Ф. Пугачев), обыгравшие команду СОШ № 11 (М. А. Будков).
Следующим видом спартакиады будет волейбол. Турнир состоится в январе будущего года.
Волейбол
В Адыгейске в рамках городской антинаркотической акции "Скажи наркотикам — нет!" состоялось открытое первенство по волейболу среди девушек. Команда Гиагинской ДЮСШ под руководством тренера Р. А. Нурахмедова заняла в нем 3 место и была награждена грамотами и денежными премиями. Лучшим игроком команды была признана И. Хакуринова (СОШ № 4 ), ей была вручена денежная премия.
В минувшее воскресенье в спортивном зале Гиагинской ДЮСШ состоялся 9 традиционный предновогодний женский турнир по волейболу. В нем приняли участие 6 команд: администрации МО "Гиагинский район", СОШ № 8 ст. Келермесской, Гиагинской ДЮСШ, СОШ № 1 и 2 команды из ст. Дондуковской.
По итогам всех встреч победителями турнира стали волейболистки районной администрации, в упорной борьбе победившие в финале соперниц из Дондуковской со счетом 3-2. Третье место заняла команда СОШ № 8, в двух сетах одолевшая команду спортшколы.
Дзюдо
В Майкопе состоялось отборочное первенство республики по дзюдо среди юношей 1996-1998 годов рождения, в котором приняли участие и воспитанники тренеров Гиагинской ДЮСШ А. В. Матыченко и Р. К. Хабохова.
М. Мишин (СОШ № 1, 81 кг) занял 1 место, вторыми стали Р. Данилов (СОШ № 4, 50 кг) и Т. Дауров (СОШ № 1, 66 кг). А. Матыченко (СОШ № 4, 60 кг) был третьим. Р. Безкоровайный (СОШ № 4, 50 кг) разделил 5-6 место. Эти ребята примут участие в первенстве ЮФО по дзюдо, которое состоится 23 января 2012 года в Волгограде.