Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Спортивный калейдоскоп. * 26.10.2013 г. № 81 (10011)
Спортивный калейдоскоп. * 26.10.2013 г. № 81 (10011)
16:33
Волейбол
13 октября в спортивных залах ДЮСШ и СОШ № 4 состоялось открытое первенство Гиагинской ДЮСШ по волейболу среди девушек 1996 года рождения и моложе, посвященное Дню Республики Адыгея. В соревнованиях приняли участие семь команд из ст. Гиагинской, ст. Дондуковской, п. Гончарки, ст. Келермесской и Майкопского района.
Команды были поделены на две подгруппы. Победители групп играли в финале за 1-2 места, а занявшие вторые места в подгруппе встречались за 3 место. "Бронзовым” призером турнира стала команда СОШ № 6, в упорной борьбе обыгравшая команду из ст. Дондуковской.
В финале команда Майкопского района переиграла команду ст. Гиагинской и стала победителем турнира. Соревнования показали необходимость проведения таких турниров для повышения уровня мастерства юных спортсменов.
А. Коблев. Директор Гиагинской ДЮСШ.

Дзюдо
20 октября в г. Майкопе проводилось открытое первенство Адыгейской республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Адыгеи и Краснодарского края.
Успешно выступили учащиеся нашей школы.
1 место в весовой категории 34 кг заняла учащаяся СОШ № 4 Александра Клочкова. Первые места завоевали  также   Дмитрий Зуев (50 кг, СОШ № 4) и  Адам Дауров (55 кг, СОШ № 1).
Третьи места в активе    Владимира Ляскина (42 кг, СОШ № 4),  Владислава Якушева (46 кг, СОШ № 4) и Максима Донченко (55 кг, СОШ № 3).
Тренируют юных спортсменов тренеры-преподаватели: Р. К. Хабохов, А. Б. Адзинов, А. В. Матыченко, Т. Ж. Галстян.
С. Гиря. Заместитель директора по учебной работе Гиагинской ДЮСШ.

Футбол
"Барса"— обладатель кубка "Золотая осень”

Футбольный сезон в нашем районе завершился розыгрышем кубка "Золотая осень". В финале, который состоялся в минувшее воскресенье, убедительную победу одержала "Барса", с крупным счетом 5-1 обыгравшая "Урожай".
Председатель райспорткомитета С. А. Горбанев вручил победителям переходящий кубок, грамоты и футбольные мячи. Команда "Урожай" получила грамоты и футбольные мячи.