Главная » 2015 » Апрель » 24 » Спортивный калейдоскоп. * 25.04.2015 г. № 30 (10161)
Спортивный калейдоскоп. * 25.04.2015 г. № 30 (10161)
12:58

Спортивное ориентирование
14 апреля 2015 года в поселке Гончарка на территории дендропарка им. П. В. Букреева прошли районные соревнования школьников по спортивному ориентированию, в которых приняли участие 60 юношей и девушек.
Участники должны были с помощью карты сориентироваться на местности и прийти к финишу, предварительно зарегистрировавшись на всех десяти этапах.
Лучший результат показала команда СОШ № 6 (учитель физкультуры С.А. Пустоветова). 2 место завоевали спортсмены СОШ № 7 (О. С. Пичугова), на третьем — СОШ № 1 (В.А. Шматова). За чертой призеров остались команды СОШ № 4, 3, 5.
В личном зачёте у юношей победу праздновал К. Малышев, 2 место занял Д. Гринёв,третье — в активе А. Куликова (все СОШ № 6).
У девушек лучший результат показала Л. Хосровян, второй к финишу пришла Е. Топоркова (обе СОШ № 6), 3 место заняла О. Панарина (СОШ № 4).
Надо отметить большую помощь в подготовке и проведении соревнования учителей физической культуры СОШ №1 В. А. Шматовой и СОШ № 6 С. А. Пустоветовой.
Мы очень благодарны директору дендропарка А. К. Ярещенко за предоставление места для проведения соревнований.
Из победителей и призёров была составлена сборная команда района, которая 19 апреля приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в рамках республиканской спартакиады школьников, на которых заняла 5 место.
А. Коблев.
Директор Гиагинской ДЮСШ.

Стритбол
В минувшее воскресенье в поселке Тульском в рамках республиканской спартакиады школьников состоялись соревнования по стритболу (игра в баскетбол на открытой площадке в формате 3 на 3) среди девушек.
Успешно выступила команда Гиагинского района, занявшая 2 место. Наши девушки в финале с минимальным счетом уступили соперницам из Красногвардейского района. Честь района защищали юные баскетболистки из СОШ № 7 А. Лебедева, К. Сайнова, С. Карцева, А. Белая и А. Лещенко из СОШ № 4.
Наша сборная была награждена кубком, а игроки грамотами и медалями. А. Лещенко была признана лучшим игроком турнира и получила специальный приз.