Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Спортивный калейдоскоп. * 24.12.2016 г. № 100 (10332)
Спортивный калейдоскоп. * 24.12.2016 г. № 100 (10332)
11:06

Кубок имени В. Солдатенко
В минувшее воскресенье в спортивном комплексе СОШ № 1 состоялся традиционный волейбольный турнир среди мужских команд "Кубок имени В. Солдатенко".  Несмотря на неблагоприятную погоду, в нем приняли участие 4 команды из Гиагинской, Келермесской, Дондуковской и поселка Нового.
Соревнования проходили по круговой системе. В результате всех встреч победителями турнира стали волейболисты Дондуковского сельского поселения, второе место заняла команда из Келеремесской, третье — станицы Гиагинской.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами от райспорткомитета.
25 декабря в этом же спорткомплексе состоится традиционный предновогодний женский турнир по волейболу.
А в Гиагинской ДЮСШ в этот же день пройдет тоже традиционный юбилейный 20-й юношеский турнир по дзюдо на призы главы МО "Гиагинское сельское поселение".
С. Днестров.

Настольный теннис и шахматы
В спортивных залах Гиагинской ДЮСШ и СОШ № 4 в рамках районной спартакиады школьников среди средних общеобразовательных школ состоялись соревнования по настольному теннису и шахматам.
В настольном теннисе у юношей 1 место заняли школьники СОШ № 4 (представитель А. В. Матыченко), 2-е — СОШ № 9 (Н. А. Желудков), 3-е — СОШ № 7 (О. С. Пичугова).
Среди девушек победу праздновала команда СОШ № 9, на втором месте оказались юные теннисистки СОШ № 7, на третьем — СОШ № 3 (Г. Б. Иванюта).
В шахматных баталиях у юношей 1 место заняли юные "гроссмейстеры" СОШ № 10 (В. Н. Колесников), второе — СОШ № 8 (Р. А. Игнатов), третье — СОШ № 3 (Е. Б. Овцинова).
 У девушек лучшими стали ученицы СОШ № 9 (А. А.  Путенцов), второе место заняла команда СОШ № 3, третье — СОШ № 4 (В. М. Заверзаев). Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.
В общем зачете спартакиады лидируют спортсмены СОШ № 9, на втором месте — СОШ № 4, на третьем — СОШ № 8.
25 декабря 2016 года состоится 20-е открытое первенство по борьбе дзюдо среди юношей на призы администрации МО "Гиагинское сельское поселение".
С. Горбанев.
Тренер Гиагинской ДЮСШ.

Бокс
Стали чемпионами Белореченского района
В Белореченске с 16 по18 декабря прошло открытое первенство Белореченского района по боксу, в котором принимали участие 120 спортсменов из 12 районов Краснодарского края и Республики Адыгея. Успешно выступила на этом турнире команда боксеров Гиагинской ДЮСШ, которых тренирует О. Г. Алагян.
Чемпионами Белореченского района стали Давид Атоян (СОШ № 10, вес до 60 кг), Артем Шикунов (СОШ № 7, 50 кг) и Сергей Шувалов (СОШ № 2 70 кг).  Серебряные медали завоевали Антон Деркачев (СОШ № 9, 82 кг), Никита Поздняков (СОШ № 10, 68 кг), Рустем Куанов (СОШ № 7, 40 кг) и Евгений Павлов (СОШ № 10, 58 кг).