Главная » 2014 » Май » 23 » Спортивный калейдоскоп. * 24.05.2014 г. № 39 (10068)
Спортивный калейдоскоп. * 24.05.2014 г. № 39 (10068)
14:18

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
18 мая 2014 года в селе Красногвардейском в рамках  республиканской  спартакиады школьников состоялся турнир по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие команды из 8 районов, в каждой из которых было по 20 человек.
В общем зачете легкоатлеты Гиагинского района заняли 4 место.
В личном первенстве в беге на 1000 метров с результатом 3 мин. 34 секунды чемпионом турнира стал Александр Куликов (СОШ № 6).
2 места в активе Дарьи Власовой (СОШ № 10, бег на 100 м с результатом 14. 2 сек.), Дорохова Романа (СОШ № 6, прыжки в длину, 5.50 м), команды в составе Д. Власовой, Дарьи Данилиной (СОШ № 4),  Виктории Семенюковой (СОШ № 11) и  Юлии Мангаровой (СОШ № 4) в эстафете 4х100 м с результатом 57,76 сек.
3 место в прыжках в длину с результатом 5.42 м завоевал Руслан Панченко (СОШ № 8).
 А.  Чернов.

Методист Гиагинской ДЮСШ.

ВОЛЕЙБОЛ
В этот же день состоялось первенство Гиагинской ДЮСШ по волейболу среди девушек, посвященное Дню Победы, в котором приняли участие 4 команды из Келермесской,  Дондуковской, Гиагинской и  хутора Прогресс.
1 место и звание чемпиона ДЮСШ завоевала команда из ст. Келермесской (тренер А. В. Коротоножко), 2-е - у волейболисток Гиагинской (Р. А. Нурахмедов), третьими стали спортсменки ст. Дондуковской (А. И. Шелестов).
Лучшими игроками турнира были признаны Кристина Харьковская (СОШ № 8), Александра Куцева (СОШ № 4) и Юлия Дроботова (СОШ № 9).
А. Коблев.

Директор Гиагинской ДЮСШ.

ДЗЮДО
   18 мая в Хадыженске проводилось открытое первенство  по борьбе дзюдо МО "Апшеронский район", в котором приняли участие 175 спортсменов из Краснодарского края и Республики Адыгея. Победителями этих соревнований от Гиагинской ДЮСШ стали  Артем Якушев (СОШ № 1, 38 кг), Кирилл Мещеряков (СОШ №  2, 50 кг) и  Ильгар Азимов (СОШ № 1,55 кг). Вторые места завоевали Олег Диденко (СОШ № 1, 42 кг) и Никита Тонконогов (СОШ №1, 50 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Никита Бабешко (СОШ № 3, 50 кг), Шамиль Надюков (СОШ № 1, 50 кг),  Семён Злывко (СОШ № 2, 66 кг).
Победители первенства были награждены  кубком, дипломами и медалями, призеры -  дипломами и медалями.
Администрация ДЮСШ выражает благодарность родителям учащихся, оказавшим помощь в поездке на соревнования.