Главная » 2015 » Май » 22 » Спортивный калейдоскоп. * 23.05.2015 г. № 38 (10169)
Спортивный калейдоскоп. * 23.05.2015 г. № 38 (10169)
10:15

Легкая атлетика
Середина мая выдалась для легкоатлетов нашего района интересной, напряженной и богатой на старты. Так,13 мая состоялось отборочное первенство Гиагинской ДЮСШ по легкой атлетике, посвященное 70-летию Великой Победы. В нем успешно выступили учащиеся СОШ № 4. В беге на 60 метров 1 место занял Никита Боровой, он же стал победителем в прыжках в длину, а Екатерина Кравцова победила в беге на 60, 200 метров и в прыжках в длину. В беге на 200 метров победил Геннадий Белозор.
16 мая в Майкопе проводилось открытое первенство АР СДЮСШОР по легкой атлетике.
Хорошие результаты показали наши легкоатлеты, учащиеся СОШ № 4 тренера-преподавателя Гиагинской ДЮСШ Александра Геннадьевича Чернова.
Эдуард Оксузян и Алина Лесная были быстрее всех в беге на 60 метров в младшей возрастной группе. Алина Кравцова и Филипп Пономаренко на этой же дистанции завоевали "бронзовые" медали. В беге на 200 метров вторым стал Эдуард Оксузян, Третьи места заняли А. Кравцова и Ангелина Бессонова.
В прыжках в длину второе место в активе Екатерины Кравцовой, а Анна Грицких показала третий результат.
17 мая в селе Красногвардейском проводился заключительный вид республиканской Спартакиады школьников — легкая атлетика. Команда нашего района под руководством А. Г. Чернова заняла третье общекомандное место. В ее составе выступали учащиеся СОШ № 1, 4, 9, 10, 12.
Константин Голубев из СОШ № 1 стал победителем в беге на 100 (11.5 сек) и 400 (50.9 сек) метров. Третьи места заняли Денис Шукелович (СОШ № 7) — в беге на 200 (25,5 сек) метров и Павел Заимов (СОШ № 4) — в прыжках в длину (5,25 м). В эстафете 4х100 метров команда юношей, за которую бежали К. Голубев, Денис Шукелович, П. Заимов и Тимур Дауров (все СОШ № 1), стала второй.
Девушки в эстафете заняли третье место. На дорожках соревновались Дарья Власова, Рита Иорданян (обе СОШ № 10), Юлия Мангарова (СОШ № 4) и Юлия Сопова (СОШ № 12).
Сборная была награждена грамотой. Победители, призеры и тренер команды А. Г. Чернов получили медали и грамоты.

Волейбол
17 мая в Гиагинской ДЮСШ прошло первенство Гиагинской ДЮСШ по волейболу среди девушек, посвященное 70-летию Великой Победы. В соревнованиях приняли участие 6 команд из СОШ № 6, 8, 9, 10 и две команды ДЮСШ. В результате интереснейших игр победителем турнира стали юные волейболистки СОШ № 8 (тренер А.И. Коротоножко),
Второе место завоевала команда СОШ № 6 (С.А. Пустоветова), на третью ступеньку пьедестала почета поднялись спортсменки ДЮСШ (Р. А. Нурахмедов).
Победители и призеры были награждены грамотами ДЮСШ.