Главная » 2016 » Май » 20 » Спортивный калейдоскоп. * 21.05.2016 г. № 38 (10270)
Спортивный калейдоскоп. * 21.05.2016 г. № 38 (10270)
10:05

Дзюдо. Растут новые чемпионы
14 мая прошло первенство Гиагинской ДЮСШ по дзюдо среди юношей, посвященное Дню Победы, на призы администрации МО "Гиагинский район". Соревновались юноши младшего и среднего возраста. Некоторые из них впервые принимали участие в таком соревновании, и старались, как говорится, не ударить в грязь лицом. Тем более, что в зале за них яростно болели родные и близкие. Поединки в 10-ти весовых категориях проходили в интересной и захватывающей борьбе. А победителями стали:
Артем Киракосян и Владимир Калюжный (оба СОШ № 7), Вадим Лесной, Игорь Петецкий, Тимур Ажгалиев, Виктор Ляскин и Кирилл Мещеряков (все СОШ № 4), Дмитрий Васильев (СОШ № 2), Виталий Пономарев (СОШ № 3), Артем Якушев (СОШ № 1).
Победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Призеры — медалями и грамотами.
Р. Хабохов.
Старший тренер отделения дзюдо Гиагинской ДЮСШ.

Легкая атлетика
На проходившем в селе Красногвардейском в рамках республиканской спартакиады школьников турнире по лёгкой атлетике, команда Гиагинского района завоевала второе общекомандное место, уступив только хозяевам соревнований.
В составе нашей сборной выступали Константин Малышев, Павел Заимов, Дживан Оксузян, Анастасия Лещенко, Дарья Хребтова, Белла Гасишвили (все СОШ № 4), Денис Шукелович (СОШ № 7), Александра Плохинова (СОШ № 9), Дарья Власова (СОШ № 10) и Максим Голубенко (СОШ № 11.
 В личном зачете Д. Шукелович в беге на 100 метров занял 2 место (11.6 сек.) и победил в беге на 200 метров (24,4 сек.). В эстафете 4х100 наши юноши стали серебряными призерами с результатом 47,9 сек. Такого же успеха в этом виде соревнований добились и наши девушки (55,55 сек.). Д. Власова в беге на 200 метров завоевала 3 место (29,49 сек.). Б. Гасишвили стала третьей в беге на 400 метров (1.09.1 сек.) и заняла 2-е место в прыжках в длину (4,15 м). А. Лещенко в прыжках в длину расположилась на третьем месте (3,92 м). Готовил команду тренер Гиагинской ДЮСШ по лёгкой атлетике А. Г. Чернов.