Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Спортивный калейдоскоп. * 19.11.2014 г. № 90 (10119)
Спортивный калейдоскоп. * 19.11.2014 г. № 90 (10119)
11:28

Волейбол
Недавно в честь Дня урожая на спортивных площадках Гиагинской ДЮСШ и СОШ № 4 состоялся волейбольный турнир, в котором приняли участие 5 команд: пос. Гончарка, ст. Келермесская, "Ветеран" (ст. Гиагинская), ДЮСШ и, что отрадно, после долгого перерыва — Айрюмовского сельского поселения.
По итогам всех игр победителем турнира стали волейболисты из Гончарки, второе место заняла команда ветеранов, третье — Келермесской.
Все команды получили грамоты и волейбольные мячи от райспорткомитета.
Спонсорами турнира выступили фермеры А. П. Малев, И. В. Яструбенко и М. Р. Киржинов.
 Футбол
В честь празднования 30-летия СОШ № 5 на спортивной площадке школы состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 6 команда. Его организатором выступил спортинструктор Айрюмовского сельского поселения Г. Атоян.
В интересной острой борьбе, чемпионом турнира стали футболисты Дондуковского сельского поселения, которым и достался красивый кубок.
Благодаря помощи предпринимателя А. А. Купина все команды были награждены грамотами и футбольными мячами.
Кубок "Золотая осень"
"Барса" - обладатель кубка
 Но трофей этот дался нашей команде нелегко. Хотя к середине второго тайма счет был 3-1 в пользу гиагинских футболистов и, казалось, что они легко доведут матч до победы. Но иначе думали их соперники из станицы Михайловской. Они прибавили в игре, стали больше атаковать, а наши футболисты, наоборот, посчитали, что дело сделано, и расслабились. За что и поплатились, пропустив в свои ворота два мяча.
И все-таки в дополнительное время футболисты "Барсы" смогли вырвать победу у неуступчивых гостей со счетом 4-3. Победный гол на счету Р. Альхаова.
Председатель райспорткомитета Е. Кокарев вручил им переходящий кубок и  грамоты, а глава Гиагинского сельского поселения С. Дзебоев — денежную премию.