Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Март » 18 » Спортивный калейдоскоп. * 19.03.2011 г. № 20 (9746)
Спортивный калейдоскоп. * 19.03.2011 г. № 20 (9746)
21:37
Баскетбол. В спорткомплексе СОШ № 1 состоялся республиканский турнир по баскетболу среди юношей, в котором принимали участие команды-победительницы спартакиады школьников "Локомотив — школьная лига".
Победителем соревнования стала команда Майкопа, второе место заняли баскетболисты Гиагинского района, третье — у команды Теучежского района. Лучшим игроком турнира был признан игрок нашей команды, ученик 11 класса СОШ № 4 Максим Шемчук. За сборную играли ребята из первой, четвертой и двенадцатой школ. А руководили ее игрой учителя физкультуры С. А. Мельников (СОШ № 12) и Д. Ф. Пугачев (СОШ № 4). Команды были награждены кубками, медалями, грамотами и комплектами спортивной формы от АР СДЮСШОР (директор А. Р. Хачемизов).
Неплохо выступила наша сборная и на турнире по баскетболу, проводившемся в рамках республиканской спартакиады школьников. Наши ребята в упорной борьбе сумели занять третье место. Честь района в составе сборной защищали: Р. Насыров (СОШ № 1), М. Ведмеденко, М. Шемчук, М. Головин (все – СОШ № 4), А. Гумин, В. Шульцев, С. Ревтов, К. Шембирев (все— СОШ № 12).
А. Коблев.
Директор Гиагинской ДЮСШ.
Дзюдо
В начале марта на международном юношеском турнире по дзюдо, который проходил в Загребе (Хорватия), воспитанник тренера ДЮСШ А. Б. Адзинова Олег Санин, выступавший за сборную России, завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг.
Волейбол
В спортивных залах СОШ № 4 и Гиагинской ДЮСШ в рамках районной спартакиады школьников состоялся турнир по волейболу среди юношей, в котором приняли участие 10 команд. Первое место завоевали юные волейболисты СОШ № 6 ( тренер С. А. Пустоветова), вторыми стали ребята из СОШ № 4 (В. М. Заверзаев, Д. Ф. Пугачев), третье место заняла команда СОШ № 1 (С. А. Остренко). По итогам соревнований сформирована сборная района, которая примет участие в республиканском турнире по волейболу. Он будет проходить в три этапа: 20 марта в Тульском, 27 — в Адыгейске и 3 апреля — снова в Тульском.
А в канун 8 Марта в спортзале Гиагинской ДЮСШ прошло первенство района по волейболу среди женских команд. Его победителем стала команда Дондуковского сельского поселения, в упорнейшей борьбе в пяти сетах обыгравшая команду администрации района, оставив ее на втором месте. Третьими стали волейболистки Гиагинской ДЮСШ, на четвертом осталась команда СОШ № 8. Победителям и призерам были вручены грамоты райспорткомитета.
20 марта в Гиагинской ДЮСШ в рамках районной спартакиады трудовых коллективов состоится турнир по настольному теннису.