Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Спортивный калейдоскоп. * 18.12.2010 г. № 97 (9723)
Спортивный калейдоскоп. * 18.12.2010 г. № 97 (9723)
23:14
ДЗЮДО. В зале борьбы Гиагинской ДЮСШ состоялся традиционный 14 республиканский юношеский турнир по дзюдо на призы администрации МО "Гиагинское сельское поселение".
В нем приняли участие 136 юных спортсменов из районов Адыгеи, Майкопа, Белореченска, Краснодара, Усть-Лабинска. Борцы соревновались в 11 весовых категориях по двум возрастам: 1996-1997 и 1998-1999 годов рождения. Открыл турнир председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" В. А. Гуменюк. Он поздравил участников с таким значимым спортивным событием, пожелал им успехов на ковре и в жизни. В. А. Гуменюк также вручил Почетную грамоту Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" директору Гиагинской ДЮСШ А. Р. Коблеву за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения в районе.
Затем на двух коврах начались интересные и захватывающие поединки юных дзюдоистов. Отлично выступила команда нашей спортивной школы. По окончании соревнований в ее активе оказалось 5 первых, 2 вторых и 3 третьих мест. Это позволило занять первое место в общекомандном зачете. В личном зачете в младшей возрастной группе победителями турнира стали И. Азимов (СОШ № 1, 34 кг.) и М. Мишин (СОШ № 1, +66 кг). В средней возрастной группе первые места заняли Р. Данилов (СОШ № 4, 42 кг), А. Матыченко (СОШ № 4, 50 кг), Т. Дауров (СОШ № 1, 60 кг). Вторые места завоевали В. Ляскин (СОШ № 4, 32 кг), А. Ешев (СОШ № 1, +66 кг), "бронзовыми" призерами стали Н. Маслов (СОШ № 3, 24 кг), Д. Оксузян (СОШ № 2, 30 кг), А. Ибрагимов (СОШ № 1, 30 кг).
Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Награждение провели и. о. главы МО "Гиагинское сельское поселение" М. А. Шаповалов и ведущий специалист по делам молодежи и спорта администрации селського поселения В. Симоненков. Отдельные денежные призы для дзюдоистов в весе 32 кг учредил председатель районного ДОСААФ В. Ляскин, он же и вручил их спортсменам. Грамотами были награждены и тренеры Гиагинской ДЮСШ.
ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
В спортивных залах СОШ № 4 состоялась олимпиада школьников по физической культуре среди юношей и девушек 8-9 и 10-11 классов. Юноши проходили тестовые испытания по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, девушки — по волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Среди учеников 8-9 классов победителем стал В. Пугачев (8 класс, СОШ № 3, тренер Р. Я. Кирсанова), второе место занял Р. Микулин (8 класс, СОШ № 7, А. И. Темнов), третье — Н. Майборода (9 класс, СОШ № 11, Будков М. А.).
У девушек первое место в активе Т. Соловьевой (7 класс, СОШ № 8, П. И. Попов), на втором месте Т. Солдатова (9 класс, СОШ № 1, А. И. Бельтюков), на третьем — Е. Никитина (8 класс, СОШ № 7, А. И. Темнов).
Среди юношей старших классов чемпионом Олимпиады стал Р. Насыров (11 класс, СОШ № 1), второе место завоевал М. Ведмеденко (11 класс, СОШ № 4, В. М. Заверзаев), третье — А. Полоусов (10 класс, СОШ № 6, С. А. Пустоветова).
Среди девушек первое место было присуждено сразу двум участницам: Т. Буклей (10 класс, СОШ № 4), и Ю. Пустоветовой (10 класс, СОШ № 6), второе место заняла У. Канатова (10 класс, СОШ № 4). Третье место также поделили две спортсменки: А. Гусева (11 класс, СОШ № 9, А. О. Пузинский) и У. Коновалова (10 класс, СОШ № 12, С. А. Мельников). Победители районной олимпиады среди учащихся 10-11 классов в скором времени примут участие в республиканской олимпиаде.