Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Спортивный калейдоскоп. * 13.10.2012 г. № 80 (9908)
Спортивный калейдоскоп. * 13.10.2012 г. № 80 (9908)
16:10
                    Дзюдо
Новый учебный год для учащихся Гиагинской ДЮСШ начался удачно. Эпопею побед начал наш воспитанник Олег Санин, занявший 1 место на Всероссийском турнире по дзюдо в Анапе 23 сентября, за что ему было присвоено звание мастера спорта.
Затем, 30 сентября, наши спортсмены приняли участие сразу в 3 соревнованиях.
В ауле Джерокай на открытом первенстве Шовгеновской ДЮСШ по дзюдо, в котором боролись более 200 спортсменов из Ставропольского, Краснодарского краев и Адыгеи, Владимир Ляскин (СОШ № 4, 36 кг.) и Тимур Дауров (СОШ №1, 66 кг.) завоевали 1 места, Мурат  Инухов (СОШ №1, + 60 кг.) стал серебряным призером, третьи места в активе Шамиля Надюкова (СОШ № 1, 46 кг.), Амира Пафова (СОШ № 1,  + 66 кг.), Адама Даурова (СОШ № 1, 42 кг.).
 А на республиканском турнире по дзюдо на призы главы администрации Адыгейска, проходившем в ауле Гатлукай, Александр Матыченко (СОШ № 4, 60 кг.) завоевал 2 место, Руслан Бескоровайный (СОШ № 2, 55 кг.) — третье.
На 9 международном турнире по борьбе самбо в столице Абхазии Сухуми 2 место занял Ильгар Азимов (СОШ № 1).
6-7 октября в ауле Кичмай Лазаревского района проводился турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза А. Л. Ачмизова.
Победителями соревнований стали А. Матыченко и О. Санин.
Т. Дауров и Ш. Надюков заняли 2 места. Бронзовые медали в активе И. Азимова, А. Кусова , Р. Данилова.
В командном зачёте наша команда заняла 2 общекомандное место и была награждена кубком.
Тренируют ребят тренеры высшей категории Р. К. Хабохов, А. Б. Адзинов, А. В. Матыченко и мастер спорта Т. Ж. Галстян, который с этого учебного года работает в нашей спортшколе.
                  Волейбол
 30 сентября состоялось первенство Гиагинской ДЮСШ по волейболу среди юношей, в котором приняли участие 4 команды. 1 место завоевала команда СОШ № 8 (тренер А.В. Коротоножко),  2 — СОШ № 2 (В. А. Гуцул.), 3 — СОШ № 4 (В. М. Заверзаев), 4 — СОШ № 3 (Р. Я. Кирсанова).