Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Спортивный калейдоскоп. * 12.10.2016 г. № 79 (10311)
Спортивный калейдоскоп. * 12.10.2016 г. № 79 (10311)
10:53

Дзюдо, самбо
25 сентября в ауле Джерокай прошло открытое первенство Шовгеновской ДЮСШ среди юношей по борьбе дзюдо. В соревнованиях приняло участие 312 спортсменов из  Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев. Третье место в весовой категории 36 кг  завоевал учащийся Рамазан Хабохов.
26-29 сентября в городе Сухум Республики Абхазия проводился 13-й международный турнир по борьбе самбо "Кубок Победы". Более 400 спортсменов их России, Абхазии и Армении приехали побороться за победу на этом ежегодном традиционном турнире.
Успешно  выступили спортсмены Гиагинской ДЮСШ. Александра Клочкова заняла первое место в весовой категории 41 кг, а  Дмитрий Зуев — третье место в весовой категории  66 кг.
Турнир прошёл в торжественной обстановке. В свободное от соревнований время наши спортсмены с тренером А. Б. Адзиновым имели возможность осмотреть местные достопримечательности, познакомиться со спортсменами из других команд. Словом,  время провели интересно.
2 октября в г. Майкопе прошло открытое первенство  "СШОР по борьбе дзюдо имени Я. К. Коблева" среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и районов республики Адыгея и Краснодарского края. Наши спортсмены завоевали пять призовых мест.
Первые места заняли Александра Клочкова (весовая категория 40 кг), Дмитрий Зуев (вес. кат.73кг). Вторые места - Адам Дауров (вес. кат. 73кг), Максим Донченко (вес. кат. 81 кг). Третье место — Владимир Ляскин (вес. кат. 55 кг).
Тренируют спортсменов А. Б. Адзинов, Р. К. Хабохов, А. В. Матыченко, А. Ж. Галстян.
С. Гиря.
Заместитель директора Гиагинской ДЮСШ.
Легкая атлетика
8 октября 2016 г. в городе Майкопе проводилось открытое первенство СШОР № 1 по лёгкой атлетике, посвящённое памяти заслуженного тренера РА А. М. Иващенко. Неплохо выступили спортсмены Гиагинской ДЮСШ. Денис Шукелович (СОШ№7) в двух дисциплинах завоевал вторые места. Стометровку он пробежал за 11,5 секунды, 200 м — за 23,4. Эдуард Оксузян (СОШ № 4) в возрастной группе 2004-2005 года рождения в беге на 60 м и 200 м занял вторые места, а в прыжках в длину — третье место. В прыжках в длину второе место заняла Алина Кравцова (СОШ№4),  третье место — Екатерина Кравцова (СОШ № 4).
А. Чернов.
Тренер Гиагинской ДЮСШ.
мини-футбол
2 и 9 октября 2016 г. в рамках районной спартакиады школьников на спортивных площадках СОШ № 5 и СОШ № 7 прошли соревнования по мини-футболу. В этом году все соревнования будут проводиться отдельно в двух группах. В первую группу входят команды СОШ № 1,3,4,7,8,9 и 10, во вторую — команды школ девятилеток СОШ № 2,5,6,11 12.
В первой группе по итогам всех проведённых игр первое место заняла СОШ № 10(представитель А. С. Денике), второе — СОШ № 1 (представитель В. А. Шматова), третье-СОШ № 4 (представители Д. Ф. Пугачёв, В. М. Заверзаев).
Во второй группе победителями стали футболисты СОШ № 5 (представитель Г. Ж. Атоян), вторыми — СОШ № 11 (представитель М. А. Будков), третьими — СОШ № 12 (представитель С.В. Нароев).
Следующий вид районной спартакиады школьников по настольному теннису и шахматам пройдёт 27 ноября.