Главная » 2013 » Январь » 15 » Спортивный калейдоскоп. * 12.01.2013 г. № 1 (9931)
Спортивный калейдоскоп. * 12.01.2013 г. № 1 (9931)
09:21
ДЗЮДО
В последнюю декаду декабря минувшего года учащиеся Гиагинской ДЮСШ участвовали в соревнованиях по различным видам спорта.
В Майкопе прошло отборочное первенство республики по дзюдо среди юношей и юниоров.
В соревнованиях юниоров Олег Санин (66 кг, СОШ № 1) занял 1 место, а Асламбек Кусов в весе 81 кг стал пятым.
В юношеском турнире Ильгар Азимов (46 кг, СОШ № 1) завоевал 2 место, третьими стали Александр Матыченко (60 кг. СОШ № 4) и Тимур Дауров (73 кг, СОШ № 1).
А среди девочек отлично выступила Юлия Мартюшова (48 кг, СОШ № 1), ставшая чемпионкой турнира.
Все эти учащиеся завоевали путевки на первенство ЮФО, которое состоится в Волгограде 18-21 января 2013 года.

ВОЛЕЙБОЛ
В Адыгейске на новогоднем турнире по волейболу среди девушек команда Гиагинской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Р. А. Нурахмедова завоевала третье место. Бронзовые медали и грамоты получили  Н. Проскурня, А. Дегтярева, Л. Татинцян (СОШ № 1), И. Хакуринова, Д. Хребтова, Б. Гасишвили Е. Кочубей, А. Купцова, Д. Лахина, А. Лещенко, Д. Кайтмесова (СОШ № 4).

БОКС

Гиагинские боксеры под руководством тренера О. Аллагяна приняли участие в открытом первенстве по боксу города Белореченска, в котором выступали 14 команд и 184 спортсмена из Краснодарского края и Адыгеи.
Александр Лубянников (50 кг, СОШ № 7) стал чемпионом турнира, а Андрей Лубянников (до 50 кг, СОШ № 7) и Нина Зенина (СОШ № 1) заняли вторые места.
С. Гиря.
Заместитель директора Гиагинской ДЮСШ
по учебно-воспитательной работе.

"Здоровье” на первом месте
6 января в спортзале Гиагинской ДЮСШ состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд (по трое мужчин и женщин), в котором приняли участие пять команд: "Группа здоровья” и молодежная из Гиагинской, сборная Гиагинской ДЮСШ и две команды из Келермесской. По итогам всех встреч победителем турнира стала команда "Группа здоровья”, на втором месте — ст. Келермесская, третье — заняла спортшкола.