Главная » 2015 » Март » 6 » Спортивный калейдоскоп. * 11.03.2015 г. № 17 (10148)
Спортивный калейдоскоп. * 11.03.2015 г. № 17 (10148)
09:38

Самые спортивные и "патриотичные"
20 февраля на базе СОШ № 4 состоялись традиционные районные соревнования "Патриот", приуроченные ко Дню защитника Отечества, в которых приняли участие команды со всех школ района, а также сборные трех казачьих обществ и команда ребят, состоящих на учете в КДН.
Свою ловкость, силу и умение участники демонстрировали в 5 видах: подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, бросок баскетбольного мяча в кольцо, дартс.
По итогам соревнований первое место заняла команда СОШ № 10, второе завоевала СОШ № 4, третьими стали ребята из СОШ № 6. Среди казачьих обществ места распределились следующим образом: 1 место — Гиагинское КО, второе — Гончарское, третье заняла команда КДН.
В подтягивании на перекладине лучшим стал Дживан Оксузян (СОШ № 4) - 46 раз, в прыжке в длину с места с результатом 277 см первенствовали Павел Заимов (СОШ № 4) и Макар Бондарь (СОШ № 10). Лучший результат в дартсе —123 очка — показал Дмитрий Гринев (СОШ № 6). В дисциплине "подьем туловища из положения лежа" первое место завоевали сразу трое участников: Дмитрий Хромиев (СОШ № 2), Дживан Оксузян и Сергей Павлов (СОШ № 10), 43 раза. А самым точным стал Алексей Пустовой (СОШ № 6), пославший мяч в баскетбольное кольцо 5 раз из 5 попыток.
Одновременно в СОШ № 4 проводились соревнования по стрельбе из пневматического оружия, организованные региональным отделением ДОСААФ России по Гиагинскому району. В командном зачете 1 место заняла СОШ № 12, второе — СОШ № 11, на третьем — Гиагинское казачье общество.
В личном зачете победу одержал Андрей Остренко (СОШ № 1), 2 место занял Никита Токарев (СОШ № 12), третье — Даниил Гетманский (СОШ № 11)
Наш корр.
Стритбол
В феврале 2015 года закончился очередной этап районной спартакиады школьников по стритболу среди юношей и девушек.
Соревнования проводились на базе Гиагинской ДЮСШ и СОШ № 4.
Среди юношей сильнейшей  стала команда СОШ № 4, второе место заняла команда СОШ № 3, третье — СОШ № 8.
Среди девушек победу праздновала команда СОШ № 7, второе место в активе команды СОШ № 4, третье — СОШ № 12.