Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Март » 3 » Спорт. Жаркие схватки на волейбольной площадке. * 4.03.2015 г. № 15 (10146)
Спорт. Жаркие схватки на волейбольной площадке. * 4.03.2015 г. № 15 (10146)
09:17

На днях в спорткомплексе состоялся турнир по волейболу, посвящённый 70-летию Победы советской армии в Великой Отечественной войне. Организовали его заместитель председателя Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" предприниматель А. В. Бутусов и начальник штаба ОМВД России по Гиагинскому району С. И. Кондратенко. В соревнованиях приняли участие четыре команды — Гиагинского района, посёлка Гончарки, городов Белореченска и Майкопа.
Этот волейбольный турнир лишний раз показал, что спорт объединяет всех, невзирая на возраст и должности.  По условиям турнира в команде должно было быть трое мужчин и три женщины.
— Великая Победа над немецко-фашистскими оккупантами советскому народу досталась большой ценой, — отметил в своём выступлении перед началом состязаний глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич. — И она завоёвана Советским Союзом. Благодаря советским воинам мы сегодня живём под мирным небом. Кто-то пытается переписать историю России. Вряд ли это удастся сделать, хотя бы потому,  что мы в своём многонациональном государстве всегда будем держаться вместе. И в созидательном труде, и в спорте. Правду о событиях в лихую годину мы узнаём от ветеранов войны, которые ещё живут рядом с нами. А их с каждым годом становится всё меньше и меньше. Но именно они  — проводники истории нашей необъятной и миролюбивой Родины. Задача каждого из нас состоит в том, чтобы донести правду о подвиге советской армии грядущим поколениям.
Сергей Кондратенко, Александр Бутусов, Валерий Зяблов, Галина Ананевская, Елена Моисеева, Елена Вельчинская — вот таким был состав нашей команды. Причём играли они без замены. Победа им далась нелегко, в упорнейшей схватке команда Гиагинского района в заключительной игре с командой из Майкопа завоевала первое место. На втором месте оказались майкопчане, на третьем — белореченцы. Командам вручены кубки и дипломы, игрокам — медали. Лучшим нападающим  турнира признана Галина Ананевская, лучшим защитником — Елена Казарян (Майкоп), лучшим связующим —  Каролина Волжева (Белореченск). Им вручены Почётные грамоты.
В связи с тем, что турнир посвящён 70-летию Великой Победы над фашизмом,  его организаторы вручили конверт с денежными средствами председателю совета ветеранов и труда Гиагинского района В. Г. Луценко для проведения мероприятий к этой исторической дате.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 438 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz