Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » "Созвездие талантов". * 22.12.2010 г. № 98 (9724)
"Созвездие талантов". * 22.12.2010 г. № 98 (9724)
21:21
Под таким названием недавно в СДК п. Нового состоялся отчётный кон-церт художественной самодеятельности. Несмотря на дождливую погоду, зал был заполнен. Мероприятия в нашем Доме культуры раз от раза собирают всё больше зрителей.
Звёзды зажигаются не сразу… Чтобы стать яркой, приходиться пройти долгий путь, но начинать надо с самого начала, с самых первых успехов, а порою и неудач… Главное хотеть светить ярко и долго…
В этот замечательный вечер на небосклоне сцены зажигались поющие и танцующие звёздочки, несущие тепло и радость всем. Зал украшен шарами и лентами из "звёзд и планет", на сцене расположен экран, на котором проецировались слайды участников художественной самодеятельности.
Итак, концерт начинается, звучит песня "Созвездие талантов" в ис-полнении вокальной группы "Капельки" (А. Полина, К. Сойнова, А. Белая, Ю. Соловьёва, А. Санникова). На сцене появляется ведущая — Ирина Панасенко, и даёт старт началу концертной программы.
В этот вечер образцовый ансамбль "Фортуна" порадовал зрителей новыми хореографическими композициями: младшая группа исполнила танцы "Ах вы пчёлы!" и "Гномы", средняя — "Раз, два, три, четыре, пять — вышли дети поиграть", старшая — "Погоня" и "Русский сувенир". Яркие костюмы подчеркивали своеобразие каждого танца. Многих успехов добились наши танцующие звёздочки под руководством бессменного руководителя Натальи Николаевны Крапивко.
Уже много лет наш сельский Дом культуры славится своими вокалистами. Зажигаются здесь поистине яркие звёзды, поют они с детства и добиваются немалых успехов на различного рода конкурсах и фестивалях. Вокальная группа "Улыбка" (В. Симашкевич, М. Прохода, Д. Момонт, Н. Кравченко, К. Острецова) исполнила песни "Репка" и "Матрёшки". Кстати, это выступление для некоторых из них стало дебютом. Зрители от души аплодировали юным артистам.
Бурными аплодисментами встречали они и солистов Н. Проходу, К. Живнову, И. Панасенко, дуэт, в составе Н. Крапивко и А. Острецовой, группу "Ассорти".
И вот наступает кульминация праздника. Звучит заключительная песня "Зажигай", на сцене все участники концерта, с условного небосвода в зал летит огромное количество воздушных шаров, как символы новых и новых талантливых звездочек, которые непременно будут зажигаться на нашем творческом небосклоне.
Много лет СДК поселка Нового строит свой звёздный путь на работе с детьми. И в нашей "Звёздной Вселенной” есть место всем, кому хочется загореться ярким и новым светом, проявить свой талант, свои способности….
 "Если звёзды зажигаются, значит это кому-то обязательно нужно!".
Е. Парака.
Художественный руководитель СДК,
пос. Новый.
Просмотров: 436 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz