Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Солнце играло с зеленой листвою. * 3.09.2011 г. № 68 (9794)
Солнце играло с зеленой листвою. * 3.09.2011 г. № 68 (9794)
22:48
В СОШ № 1 День знаний прошел не совсем обычно, ведь школу в этот день посетил Глава Республики Адыгея А. К. Тхакушинов. Его приветствовали все ученики, учителя, родители учеников.
 Вместе с Главой Адыгеи в торжестве приняли участие министр науки и образования РА Р. А. Беданоков, глава МО «Гиагинский район» А. А. Черков, его первый заместитель С. В. Ананевский, заместитель А. Г. Самохвалова, и.о. главы МО «Гиагинское сельское поселение» П. Г. Гречишников, и.о. начальника управления образования Е. И. Максимова.
Яркое солнце, играя с зеленой листвою, умытой ночным теплым дождем, отражалось в глазах всех участников праздника. Оно радовалось и улыбалось в каждом. Нельзя было без умиления смотреть на первоклашек, которых на торжественную линейку сопровождали учителя Н. Н. Добрянская и О. Н. Порецкая. В двух первых классах в этой школе теперь учится около 50 мальчишек и девчонок. Им, как и всем первоклассникам страны, предстоит познавать науки по новым федеральным образовательным госстандартам.
С приветствием и напутствием перед школьниками выступил Глава республики А. К. Тхакушинов:
—Дети — основа нашей страны и ее будущее. В образование республики в последние годы вложено более 65 млн. рублей. Это не только в образовательный процесс, но и в развитие физкультуры и спорта. В республике уже есть 60 футбольных полей, к концу 2011 года будет введено еще 14. Реконструируется центральный стадион РА, строятся плавательный бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс в Майкопе, две школы (с. Красногвардейское, а. Хатукай).
Ваша школа давно признана одной из лучших в нашей республике. Ее выпускники учатся в престижных вузах России. Так держать!
Известно, что школа № 1 одна из самых первых открылась в Гиагинском районе. Ей требуется ремонт, конечно. Постараемся помочь вашей школе, а сегодня в качестве подарка школа получает сертификат на сумму 200 тысяч рублей для приобретения спортивного оборудования на детскую площадку.
А. К. Тхакушинов вручил сертификат директору школы Е. В. Воробьевой. Глава республики пожелал всем школьникам высоких оценок в учебе. А учителям — успехов в работе. В ответ на приветствие учащиеся подарили Аслану Китовичу цветы и футболку с логотипом «СОШ №1»...
И вот звучит первый звонок в новом учебном году. Право дать его предоставлено ученику 11 «б» класса Ивану Шеке и ученице 1 «а» Валерии Клычевой.
Вместе с первоклассниками А . К. Тхакушинов и другие гости праздника прошли в класс на урок, который в игровой форме провели учителя Н. Н. Добрянская и О. Н. Порецкая. Первоклашки порадовали своими познаниями и в математике, и в чтении.
Аслан Китович посидел и за школьной партой, вспомнил свое 1 сентября в 1 классе.
—Это было другое время, — сказал Глава республики, — но перед знаниями преград нет. Много трудностей придется преодолевать, шествуя по этой удивительной стране — Стране Знаний. Но это необходимо.
 Учитесь хорошо, будьте прилежными, дисциплинированными, и все у вас получится.
В этот день прозвенел первый звонок и во всех остальных школах района.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 513 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz