Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июнь » 9 » Скажем насилию нет! Наш метод воспитания — любовь, беседа, понимание. * 10.06.2015 г. № 43 (10174)
Скажем насилию нет! Наш метод воспитания — любовь, беседа, понимание. * 10.06.2015 г. № 43 (10174)
08:44

Что такое семья? Это в первую очередь дом, в том его понимании, когда он полон родных и любимых людей, где можно найти успокоение и поддержку, где тебя все любят и заботятся о тебе. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а вырастая, создаем свою собственную. Так устроен человек и такова жизнь. Если присмотреться, то можно заметить что семьи бывают разные. Бывают веселые и счастливые, строгие и консервативные, несчастные и неполные. Почему так? Почему в одних семьях дети растут окруженные заботой и любовью, а в других — подвергаются  насилию. В наше время, к большому сожалению, проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной.
Так, на территории Гиагинского района  в мае 2015 года сотрудниками отдела МВД России по Гиагинскому району был выявлен беспрецедентный случай жестокого обращения родителей  с малолетним ребенком.  Четырехмесячной девочке нанесены серьезные телесные повреждения и травмы. Благодаря оперативности и неравнодушию сотрудника ПДН ОМВД России по Гиагинскому району, ребенок был экстренно  помещен в реанимационное отделение  АДКБ города Майкопа, сейчас за  его жизнь борются врачи.
 Оправдания насилию нет. Жизнь и здоровье ребенка оказались в опасности, и эта опасность исходила от родителей, которые призваны защищать и оберегать самое дорогое, что есть на земле — это своих детей. В отношении родителей возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РФ. Идет следствие.  Они понесут наказание. Но кто и как вернет здоровье ни в чем не повинному ребенку? Ребенка не просто лишили любви, заботы, тепла, добра, а нарушили его права.
Cамым массово подписанным международным документом в рамках Организации Объединенных Наций является Конвенция о правах ребенка. Конвенция предусматривает обязательство государства защитить детей от жестокого обращения. Государства-участники должны обеспечивать, "чтобы ни один ребенок не был подвергнут пыткам или другим жестоким, бесчеловечным или унижающим достоинство видам обращения или наказания" (п. "а" ст. 37). Статьей 19 Конвенции установлена необходимость защиты прав ребенка от всех форм физического или психического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации (ст. 19 Конвенции о правах ребенка).  Жестокое обращение не сводится только к избиению. Не менее травмирующими могут быть насмешки, оскорбления, унижающие сравнения, необоснованная критика. Кроме того, это может быть отвержение, холодность, оставление без психологической и моральной поддержки.  Исходя из анализа норм многочисленных законодательных актов, можно дать следующее определение: "Жестокое обращение с детьми — действия (или бездействие) родителей, воспитателей и других лиц, наносящее ущерб физическому или психическому здоровью ребенка".
 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО "Гиагинский район"  обращается к жителям Гиагинского района!
В случае, если вам известны факты жестокого обращения с детьми, нарушения их прав    просим обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав  Гиагинского района: ст. Гиагинская, ул. Кооперативная, 35, каб. 21, а также   по телефонам:  9-19-92, 9-13-52,  9-70-09.
 Не будьте равнодушными! Берегите и любите детей! Давайте, вместе защитим детство!
И.  Глотова.
Ответственный секретарь КДН и ЗП администрации МО "Гиагинский район".

Просмотров: 556 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz