Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Сильны и телом, и духом. * 6.10.2012 г. № 78 (9906)
Сильны и телом, и духом. * 6.10.2012 г. № 78 (9906)
16:29
В начале лета в  Майкопе в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" состоялся традиционный республиканский этап этих соревнований.
В его программу входили девять видов соревнований: "Веселые старты", командные прыжки через длинную скакалку (девочки), "президентское многоборье" (бег на короткие и длинные дистанции, прыжки и т.д.), мини-футбол (мальчики), шахматы и теоретический конкурс, который включал в себя вопросы по истории олимпийского движения. А в завершение — легкоатлетическая эстафета.
Отлично выступила на всех этапах команда нашего района, в состав которой вошли ученики 7-а класса СОШ № 4 (тренер В. М. Заверзаев). Наши мальчишки и девчонки в общем зачете заняли первое место и во второй раз подряд ездили на финал "Президентских состязаний", который проходил в Анапе с 29 августа по 18 сентября.
Организатором мероприятия является молодежное движение "Наши". поддержку соревнованиям оказывают  федеральное агентство по делам молодежи, федеральное агентство по физической культуре и спорту и администрация Краснодарского края.
Молодые люди из 61 субъекта РФ (более тысячи учащихся старших классов)  соревновались в так называемом "Президентском многоборье", которое включало в себя встречную эстафету, эстафету по плаванию, соревнования по прыжкам через скакалку, мини-футбол, уличный баскетбол, дартс, настольный теннис, шахматы, а также творческий конкурс с определением победителей в командном и личном первенстве.
Открытие президентских соревнований проходило в торжественной обстановке.
— На этих соревнованиях мы поставили перед собой очень серьезную цель— наметить шаги к воспитанию патриотического духа среди молодежи к 2014 году. К сочинской олимпиаде Россия должна быть едина, прежде всего, едина своим сильным духом, — отметил в своем выступлении  лидер движения "Наши"  Никита Боровиков.
По его мнению, участники соревнований должны прийти к выводу, что только работа в сплоченной, дружной команде может стать залогом отличного результата. "Президентские соревнования" помогают молодым людям "избежать неуверенности в своем завтрашнем дне", положившись на командную работу, усердный труд и веру в свое дело, считает Боровиков.
Итак, Адыгею на этих состязаниях представляла команда из СОШ № 4 Анастасия Найденова, Анастасия Лещенко, Диана Лахина, Дарья Данилина, Валерия Зорина, Роман Веревкин, Артем Солошенко, Владимир Ткаченко, Евгений Бутенко. 107 команд состязалось в различных видах спорта. Наши  спортсмены заняли 48 общекомандное  место,  а в баскетболе — четвертое, обыграв лидера соревнований команду из Башкортостана. В спортивном многоборье гиагинцы оказались на 48 месте, в теоретическом конкурсе и конкурсе художественной самодеятельности — на 39. В личном первенстве Валерия  Зорина заняла восьмое место, Евгений Бутенко — девятое (настольный теннис).
Об этом нашей газете сообщил тренер команды В. М. Заверзаев, добавив:
— Нельзя не поблагодарить тех, кто для поездки в Анапу оказал нам материальную помощь. Это генеральный директор ООО "Адыгейский комбикормовый завод" наш выпускник Иван Годовников, предприниматели Сергей Иванович Анисимов, Александр Малев, руководитель СХА "Восход" Сергей Николаевич Паляница, депутаты районного Совета народных депутатов Андрей Сафонов, Александр Бутусов, Александр Купин, Ирина Викленко. Собственно, нас готовил к этому важному мероприятию весь школьный коллектив. Много времени нашей команде уделяла и руководитель детского танцевального коллектива "Насып" Саида Губжокова.
Просмотров: 632 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz