Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Школьный меридиан. И снова в Страну Знаний. * 13.09.2014 г. № 71 (10100)
Школьный меридиан. И снова в Страну Знаний. * 13.09.2014 г. № 71 (10100)
09:16

"Дети должны жить в мире красоты, доброты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии".
В. А. Сухомлинский

Вот и закончилось лето, остались далеко беззаботные деньки, и учащиеся СОШ № 4 вновь собрались все вместе, чтобы начать новый учебный год. На общешкольной линейке директор школы Т. Ю. Черкова сказала ребятам: "Дорогие ребята, я горжусь вашими достижениями, вашими успехами. Я надеюсь, что будущий учебный год будет еще более плодотворным в плане учебы и творчества. Кто-то переступил порог школы впервые, а в основном все продолжают обучение в своей любимой школе. Дальше по школьной жизни мы снова пойдем с вами вместе, и наш путь будет не извилистой тропинкой, а широкой ровной дорогой, по которой мы пойдем, взявшись за руки, помогая друг другу, поддерживая…. Из года в год 1 сентября наша школа приветливо открывает вам свои двери. И сегодня школа встречает вас светлыми классами и уютными коридорами. Огромное спасибо вашим родителям, нашим спонсорам, оказавшим помощь в подготовке школы к новому учебному году. Сегодня мы вновь собрались все вместе и отправляемся в увлекательное, интересное, хоть порой и трудное путешествие по Стране Знаний. Этой страны вы не найдете ни на одной карте или глобусе, ее там нет. Эту страну предстоит открывать вам самим с помощью наших доброжелательных учителей. Поздравляю вас с праздником 1 сентября — Днем Знаний!".
По традиции учащиеся 11-го класса проводили первоклассников на их первый урок, и остальные учащиеся вместе со своими классными руководителями прошли в свои уютные, отремонтированные, светлые классы. первые в новом учебном году уроки  были посвящены теме  "Моя малая Родина". В 8 "А" классе урок прошел под девизом "Поделись своей добротой" (кл. рук. Н. А. Найденова), в 5 "А" — "Первый раз в 5 класс" (Н. П. Чусова) в 3 "Б" — "Мы помним трагедию в Беслане" (Т. Н. Белоусова), в 10-х классах — "Права и обязанности подростков" (И. А. Викленко, Ю. Н. Хализева), где выступил руководитель криминальной службы ОМВД по Республике Адыгея А. Б. Шеуджен. Во 2 "В" и 7 "Б" классах урок назывался "Семья и семейные ценности" ( А. В. Макаренко, Т. А. Зилодина), в 6 "А" и 11 "А" классах — "Моя классная семья" (И. В. Черкова, Е. В. Подколзина). В 7 "А" классе — "Счастливое детство" (М. Д. Ашхамахова), но цель всех этих уроков одна — способствовать сплочению классного коллектива, мотивировать детей на добрые поступки, формировать чувство долга и ответственности перед своей Родиной, воспитывать уважение к членам семьи, людям старшего поколения, формировать у обучающихся уважение к нормам и ценностям жизни одноклассников.
На классных часах присутствовали представители многодетных семей  А. В. Матыченко, Н. А. Лесная, М. Н. Сазонова. Они рассказали ребятам о добрых традициях в свих семьях, пожелали дальнейшей успешной учебы, призвали ценить и беречь свою малую Родину, свою семью, классный коллектив, самих себя.
Самое главное, что наши дети сегодня начали свой учебный год под мирным небом. В некоторые классы нашей школы пришли учиться дети из Украины. Ребята и учителя встретили их доброжелательно, с открытым сердцем и уже с 1-го сентября они почувствовали себя комфортно, нашли друзей, единомышленников.
Н. Чусова.
Заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 4.

Просмотров: 282 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz