Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Школа - территория здоровья. * 28.02.2015 г. № 14 (10145)
Школа - территория здоровья. * 28.02.2015 г. № 14 (10145)
10:39

Заботясь о своем здоровье, мы заботимся о будущих поколениях. Здоровье человека зависит от многих причин: от наследственных факторов, медицинской помощи, состояния окружающей среды и образа жизни. Образ жизни складывается из привычек, характера, потребностей того или иного человека, его материального и духовного состояния, традиций и т.д. Для того, чтобы чувствовать себя благополучно, нужно вести здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни включает в себя соблюдение правил личной гигиены, занятий физической культурой, закаливание, правильное питание, воздержание от употребления алкоголя, табака, наркотиков, умение справляться с различными переживаниями. Полезные и вредные привычки могут как способствовать сохранению и укреплению здоровья, так и быть направлены против него. Воспитание ценностного отношения к собственному здоровью — цель формирования здорового образа жизни.
Таким образом, с целью формирования ЗОЖ в рамках проектной деятельности группой учащихся 10 класса (команда "Друзья") был разработан и апробирован социальный проект "Жить здорово!" на базе СОШ № 8 имени В. Солдатенко.
В целях формирования здорового образа жизни у дошкольников и школьников мы разработали и провели ряд мероприятий: акция "Дом здоровья", конкурс-викторина "Азбука здоровья", в котором приняли участие учащиеся начальных классов и воспитанники старшей группы  детского сада "Алёнка", конкурс социального проекта по теме: "Здоровье и школа" для учащихся 5-9 классов. По итогам конкурсных мероприятий победители и призеры были отмечены дипломами и призами (спонсорскую помощь в приобретении призов оказала Н. В. Стоколясова).
Мы хотим поблагодарить за партнерство и помощь в реализации проекта директора школы Н. В. Усольцеву, заместителя директора по УВР М. А. Ефремову, заведующую детским садом "Алёнка" И. А. Серегину, старшего воспитателя Н. Н. Гречко, библиотекаря школы Н. В. Стоколясову, старшую вожатую А. С. Федоренко, медсестру школы И. Б. Лихобабину, классного руководителя 10 класса В. В. Костырину, учителей начальных классов И. В. Коваленко и Е. С. Тарасову, куратора проекта Л. В. Проскурину и всех педагогов и учащихся школы, принявших участие в проекте.
И. Прохорова, А. Корабельникова, А. Титова, А. Кузьменко, В. Сазоненко, М. Сазоненко, С. Данилов, Ю. Данилов, ученики 10 класса СОШ № 8  имени
 В. Солдатенко.

Просмотров: 343 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz