Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Август » 29 » Шаг навстречу мечте. * 26.08.2017 г. № 66 (10400)
Шаг навстречу мечте. * 26.08.2017 г. № 66 (10400)
12:45

Десять лет подряд фестиваль "Шаг навстречу", организованный сотрудниками Гиагинского КЦСОН и работниками культуры района, собирает детей с ограниченными физическими возможностями, из года в год помогая им проявить свои таланты и любовь к искусству. Для многих из них фестиваль — шаг навстречу мечте. Он становится одной из первых ступенек к росту профессионального мастерства, дает возможность детям с особенностями развить свои творческие способности.
Почетными гостями фестиваля стали директор Гиагинского КЦСОН Рамазан Зазий, начальник управления культуры администрации МО "Гиагинский район" Вера Ермак, заместитель главы администрации МО "Дондуковское сельское поселение" Валерий Власенко, управделами администрации района Анастасия Хоровьева, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации района Инна Сергеева.
Постоянным участником фестиваля стал Валерий Драганов. В прошлом году его выступление на республиканской сцене было отмечено жюри, он занял третье место в номинации "Музыкальные инструменты". Валера посещает Гиагинскую детскую школу искусств, отделение народных инструментов по классу баяна. Зрители по достоинству оценили его выступление, как и песню в исполнении Симона Косояна.
Самую настоящую выставку представили Дарья Одынская, Екатерина Симачева и Александр Смирнов: рисунки карандашами и красками, вязаные крючком изделия. Как признаются сами ребята, увлечение художественным искусством — не единственное средство самореализации. Например, Катя очень любит петь и танцевать, а Саша, как и все мальчики, с удовольствием играет в футбол.
Самой маленькой участницей фестиваля стала Алена Никитенко. Ей всего пять лет, но она уже знает много стихов и сказок. А для зрителей девочка исполнила песню.
Щемящим чувством светлой печали и любви было проникнуто выступление Максима Шишко. Его мама, Валентина Цыганкова, исполнила песню "Ты — моя радость", а  Максим "подпевал" ей с помощью языка жестов.
Вместе со своей мамой, Светланой Пасечной, замечательно спела Кира Кулигина. А в том, что ребята не просто хорошо поют, но еще и прекрасно танцуют, зрители убедились в финале концерта: их танцевальный номер сорвал бурю аплодисментов.
Участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками, а продолжился праздник детской игровой программой.
А. Викторова.

Просмотров: 378 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz