Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Счастье быть услышанным
Счастье быть услышанным
20:23

Иногда это словосочетание употребляется в переносном смысле, когда говорят, что просьба человека не осталась без внимания. В истории, о которой сегодня пойдет речь, эти слова употреблены и в прямом смысле.

   89-летний пенсионер из ст. Гиагинской Андрей Иванович Арендаренко уже несколько лет страдает от того, что плохо слышит. В конце мая этого года он обратился со своей проблемой к докторам, прошел обследование, которое подтвердило, что пожилой человек нуждается в слуховом аппарате. Казалось бы, заключение получено, значит, аппарат, так необходимый ветерану, должен быть выдан. Но, как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело  делается. Начались хождения по инстанциям, где давали одинаковый ответ: «Средств нет».

   Отчаявшись самому найти выход из сложившейся ситуации, пенсионер обратился к депутату Госсовета-Хасэ, члену партии «Спра­ведливая Россия» Олегу Алексеевичу Алексееву. Он сразу откликнулся на просьбу Андрея Ивановича. Обратившись к министру здравоохранения РА Р. Х. Натхо, депутат нашел поддержку и понимание. В итоге, 15 октября ветеран получил долгожданный слуховой аппарат из рук депутата Алексеева.

   Как признался сам пенсионер, этот подарок стал  неожиданностью.

   — Я уже и не  надеялся, что  снова смогу нормально слышать, — с волнением говорит Андрей Иванович. – Теперь продавцам в магазине и моим родным не придется кричать, чтобы быть услышанными.

   Кстати, 20 октября Андрей Иванович отметил свой девяностолетний юбилей. Можно не сомневаться, что благодаря слуховому аппарату он услышал все без исключения добрые слова и пожелания.

О. Бурьянова.

Просмотров: 588 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz