Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Январь » 27 » Россия: национальный вопрос. * 28.01.2012 г. № 6 (9834)
Россия: национальный вопрос. * 28.01.2012 г. № 6 (9834)
20:25
Премьер-министр России Владимир Путин опубликовал новую программную статью в "Независимой газете", в которой изложил свое видение национального вопроса и проблем миграции в многонациональной стране.
Путин считает, что национальный вопрос является ключевым для любого ответственного политика в нынешнее непростое время, когда миграционные потоки охватили весь мир. Необходима стратегия национальной политики, основанная на гражданском патриотизме. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен, прежде всего, быть гражданином России и гордиться этим.
Премьер сетует на провалы мультикультурализма в Европе и предлагает ввести в качестве скрепляющего фактора в России единый культурный код: "Русский народ является государствообразующим — по факту существования России. Великая миссия русских — объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, "всемирной отзывчивостью", по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства — цивилизации, где нет "нацменов", а принцип распознания "свой-чужой" определяется общей культурой и общими ценностями", — подчеркивает глава правительства.
При этом он предлагает ужесточить правила миграции и на порядок повысить качество миграционной политики государства и предлагает новые принципы формирования этой политики. Путин считает, что простое ужесточение не дает результата — надо формировать политику, отдавая приоритет привлечению в страну высококвалифицированных специалистов, но при этом давать соответствующий законный, но жесткий ответ на любое агрессивное, хамское поведение.
Путин призывает самым решительным образом бороться с коррупцией в миграционных службах, из-за которой может расцветать этническая преступность. Он предлагает большее внимание уделять нормальной социализации мигрантов, их обучению, в том числе и русскому языку, просвещению.
Говоря о национальном вопросе, Путин обозначил свою позицию резко и конкретно, указав, что "одним из главных условий самого существования нашей страны является гражданское и межнациональное согласие. "Особого внимания, в том числе, для жителей нашей многонациональной республики, заслуживает предложение Путина о создании специальной структуры, отвечающей за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов", — считает член Народного штаба общественной поддержки, генеральный директор ООО "Южгазстрой" Андрей Тугулуков.
"Я бы выделила слова Путина о том, что новая структура должна быть не стандартным ведомством - ведь национальная политика не может писаться и реализовываться исключительно в кабинетах чиновников. Сегодня настало время неизбитых, подлинно креативных решений, в полной мере учитывающих современные вызовы, насущные потребности общества и государства. Решений, реализующих одну из важнейших целей евразийской интеграции — создание для народов, миллионов людей на этом пространстве возможности достойно жить и развиваться", — так прокомментировала новую статью Премьера-министра России депутат Государственной Думы от Республики Адыгея Разиет Натхо.
Тимофей Белов.
Просмотров: 462 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz