Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Февраль » 1 » РДК продолжает традицию. * 2.02.2011 г. № 7 (9733)
РДК продолжает традицию. * 2.02.2011 г. № 7 (9733)
18:50
И одновременно День Татьяны. Кто же она такая? Будучи дочерью богатого римлянина, она избрала путь духовного развития. Ухаживала за больными, помогала малоимущим, но за веру в Иисуса Христа была приговорена к мученической смерти. А вот история этого праздника как студенческого началась в 18 веке, когда 25 января 1755 года, в день великомученицы Татьяны, императрица Елизавета подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий". День ангела всех православных Татьян приобрел новое содержание, и теперь этот праздник отмечали не только верующие, но и студенты. В этот день забывались все сословные и возрастные различия, студенты отмечали праздник вместе в трактирах, пивных или ресторанах. Татьянин день действительно стал днем всех студентов. Москва в этот день буквально гудела. Но как бы ни вели себя студенты в Татьянин день, полиция смотрела на их проделки сквозь пальцы.
Традиция праздновать этот день возродилась в конце XX века. Отмечают этот день и в нашем районе. Сотрудники районного Дома культуры организовали молодежный праздник, на котором собрались школьники — будущие студенты.
В конкурсной программе праздника свои команды представили три школы: СОШ № 1 ("Молодая гвардия"), № 3 ("M&M's"), № 4 ("Оптимистки"). Первый конкурс стал проверкой готовности школьников к студенческой жизни: участникам нужно было написать оду шпаргалке, причем не на простом листе бумаги, а на маленьких листочках, которые необходимо было скрепить между собой скотчем. Жюри оценивало не только творческие способности команд, но и скорость, и аккуратность выполненной работы.
Второе задание стало продолжением первого. Как истинные студенты, команды должны были быстро уничтожить улику, то есть сделанную ими шпаргалку — порвать ее одной рукой на мелкие кусочки.
Третий конкурс проверял смекалку школьников. Зашифрованные пословицы и поговорки удалось разгадать практически всем. А вот четвертый стал небольшим препятствием — командам необходимо было написать алфавит, причем каждый член команды мог за один раз написать только одну букву. После завершения конкурса оказалось, что участники впопыхах немного перепутали буквы алфавита. После подведения итогов ведущие конкурса, Дмитрий Стацюков и Настя Обернинова из СОШ № 3, объявили решение жюри — все команды набрали равное количество очков. Победила, как справедливо заметили члены жюри, дружба.
Свои поздравления в этот день будущим и бывшим студентам, а также всем женщинам, носящим имя Татьяна, адресовали юные таланты района — Настя Самсоненко, Дарья Неверова, образцовый танцевальный коллектив "Аннушка”, а также Шалих и Эмиль — исполнители музыки в стиле рэп. Неожиданностью для всех стало исполнение рэпа и режиссером праздника, И. В. Сало.
Закончился праздник молодежной дискотекой.
А. Викторова.
Просмотров: 437 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Иван Баутин  
0
И всё таки Школа номер3 одержала победу в этих конкурсах=)

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz