Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Январь » 16 » Разиет Натхо: Диалог с населением продолжится. * 16.01.2013 г. № 2 (9932)
Разиет Натхо: Диалог с населением продолжится. * 16.01.2013 г. № 2 (9932)
14:23
26 декабря депутат Государственной Думы РФ Разиет Натхо провела заключительный в 2012 году прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д. А. Медведева в Майкопе.
Несмотря на предновогоднюю пору, по своей насыщенности и продуктивности прошедшая встреча не уступала предыдущим. А ее основными темами стали вопросы соблюдения и защиты гражданских прав и свобод.
Жители СНТ "Буровик" пожаловались на отключение электроснабжения и попросили содействия в переходе на оплату услуг напрямую ресурсоснабжающей организации, минуя посредничество товарищества. Это позволит, с одной стороны, более эффективно контролировать своевременность оплаты, с другой — исключит круговую поруку, когда долг неплательщиков вынуждены оплачивать добросовестные граждане. Депутат пообещала проконтролировать все этапы переходного периода и оказать необходимую помощь.
Остаются актуальными и проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Так, жильцы одного из многоквартирных домов поселка Подгорный обратились за помощью в капитальном ремонте кровли.
— Республика Адыгея находится в числе передовых регионов по эффективности реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Мы во взаимодействии с руководством республики постараемся, чтобы ее действие в нашем регионе продолжало расширяться. Это поможет, разумеется, на условиях софинансирования со стороны жильцов, решать такие проблемы, — ответила депутат.
Не менее важный вопрос затронул житель Майкопа, чей внук вместе с еще тремя сослуживцами из нашего региона столкнулся с дедовщиной в военной части в Санкт-Петербурге. Родные ставят под сомнение и саму законность его призыва. Разиет Хамедовна направит депутатский запрос в органы военной прокуратуры для проведения соответствующей проверки.
— То, что на приемы приходит большое число людей, не может не радовать. Чем более активно и грамотно граждане требуют соблюдения своих прав от представителей власти, тем о большем развитии нашего общества можно говорить. Хорошо и то, что многие уже научились правильно оформлять документы, которые нужны, чтобы эти права отстаивать как в судебном, так и в досудебном порядке. Этот прямой, эффективный диалог с населением мы продолжим и в грядущем году, — заключила депутат от Адыгеи.
Просмотров: 424 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz