Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Февраль » 18 » Привлечение иностранных рабочих
Привлечение иностранных рабочих
10:19
Как сообщает министерство труда и социального развития РА, начата работа по подготовке предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
Работодателям, предусматривающим в 2011 году привлечение иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности, необходимо подготовить и представить в срок до 1 мая 2010 года в министерство труда и социального развития РА заявку о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест за счет привлечения иностранных работников в соответствии с приложением № 1 к приказу министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17. 09. 2007 г. № 603. По итогам рассмотрения заявок работодателей уполномоченными органами исполнительной власти Республики Адыгея будут подготовлены заключения о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных работников, на основании которых и будет принято соответствующее решение. Решение принимается межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников с учетом: — наличия возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов, в том числе путем подготовки или переподготовки безработных граждан, привлечения рабочей силы из других субъектов Российской Федерации; — наличия у работодателя, предусматривающего привлечение иностранных работников, не устраненных нарушений порядка привлечения и использования иностранных работников, допущенных при выполнении квот в предыдущем и текущем годах; — наличия у работодателя, предусматривающего привлечение иностранных работников, непогашенной задолженности по оплате труда за период, превышающий 3 месяца, а также выявленных государственной инспекцией труда в Республике Адыгея и не устраненных нарушений трудового законодательства в предыдущем и текущем годах; — отсутствия возможности обеспечения иностранных работников жильем в населенных пунктах, в которых предусматривается привлечение этих работников работодателями. Бланки заявок работодателей о потребности в иностранной рабочей силе и порядок их заполнения размещены на сайте министерства труда и социального развития Республики Адыгея: www.mintrud-ra.org Бланки заявок о потребности в иностранной рабочей силе также можно получить в управлении труда и социальной защиты населения по Гиаг инскому району по адресу: ст. Гиагинская, ул. Кооперативная, 33, кабинет № 5. Телефон для справок: 8(8772)-52-27-86.
Просмотров: 447 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz