Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Май » 30 » Позади последний звонок, впереди жизни урок. * 29.05.2013 г. № 38 (9968)
Позади последний звонок, впереди жизни урок. * 29.05.2013 г. № 38 (9968)
18:28
Пока в школьном дворе шли последние приготовления к торжественной линейке, посвященной окончанию школы для одиннадцатиклассников, беседую с директором СОШ № 9 И. Н. Черченко.
— Ирина Николаевна, чем знаменателен нынешний учебный год? —Каждый год для всего педагогического коллектива и учащихся становится чем-то особенным. Нынешний год мы запомним тем, что из наших стен выпускается 10 одиннадцатиклассников, среди них два кандидата на получение аттестата особого образца. впереди еще государственная итоговая аттестация, мы все надеемся, что они ее успешно пройдут. Мария Румбешт претендует на золотую медаль, а Мария Омельченко — на серебряную. Девушки на протяжении всей школьной жизни в учебе преуспевали, активно участвовали в предметных олимпиадах, занимали призовые места, в общественной жизни были всегда на ведущих ролях. Каждый из наших выпускников интересен по-своему, поэтому надеемся, что их планы сбудутся. Девятиклассников у нас — 23, все они тоже допущены к итоговой аттестации. Конечно, есть ребята, которые собираются поступать в колледжи или училища после 9 класса, но основная группа намерена продолжить учебу до 11 класса. К новому учебному году принято 28 заявлений от родителей, чьи дети придут в 1 класс.
…Под бурные аплодисменты и бравурную музыку на школьную линейку приглашаются одиннадцатиклассники — девять девушек и один юноша в парадных школьных формах в сопровождении классного руководителя Ольги Борисовны Гиденко. — Одиннадцать лет назад, — обратилась к выпускникам директор школы И. Н. Черченко,— вы пришли к нам в первый класс, чтобы постигать азы науки. Пробежали годы, вы многому научились и я верю, что эти знания станут для вас прочным фундаментом, на котором вы построите свою жизнь. Позади в вашей жизни последний урок, впереди трудный путь и экзаменов много. Для вас наступает непростая пора, поэтому хочется пожелать всего самого хорошего. Вы вышли на свою финишную прямую, идите по ней верным путем. Нашим девятиклассникам тоже предстоит сдать экзамены. Всем вам удачи!
Перед выпускниками выступили самые маленькие жители школьной страны, на которых без умиления смотреть нельзя было, а у выпускниц предательски заблестели глаза — ведь 11 лет назад они тоже были такими же маленькими и также с трепетом в душе давали напутствие своим старшим товарищам по школе. Выпускников с окончанием школы, а всех остальных учащихся с завершением учебного года поздравили глава МО "Гиагинский район" В. И. Пуклич, заместитель начальника управления администрации МО "Гиагинский район" Е. И. Максимова, заместитель главы администрации МО "Дондуковское сельское поселение" С. П. Соболев, глава крестьянско-фермерского хозяйства С. И. Анисимов, для которого последний школьный звонок в этой школе прозвенел 40 лет назад. Он один из преуспевающих фермеров, поэтому постоянно оказывает материальную помощь своей родной школе, которую окончили и его дети.
— Да, сейчас для вас, уважаемые выпускники, прозвенит последний школьный звонок, но именно он и становится первым, зовущим вас в самостоятельную жизнь и открывающим перед вами в нее дорогу, — отметил глава района В. И. Пуклич. —Пусть сбываются все ваши мечты.
Перед выпускниками выступили их первые учителя Г. В. Москалева и Л. А. Симоненко. Они пожелали своим бывшим ученикам идти к намеченной цели, добиваться успехов в дальнейшей жизни. Классный руководитель выпускников О. Б. Гиденко пожелала им стать хорошими специалистами, добрыми и чуткими людьми, достойными гражданами нашей великой страны. От имени родителей выпускникам пожелал всего хорошего в будущей жизни В. А. Омельченко. Со словами благодарности в адрес всех своих учителей выступили виновники школьного торжества, вручили им памятные Почетные грамоты и цветы.
И вот она долгожданная минута — звенит последний звонок. Право дать его предоставлено одиннадцатикласснице Марии Омельченко и ученику 1 "Б" класса Кириллу Пахомову. А потом под звуки школьного вальса выпускники пошли в свой класс на последний школьный урок…
Г. Шовгенова.
Просмотров: 542 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz