Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Май » 27 » Последний звонок-2014. Детство простилось с ними. * 28.05.2014 г. № 40 (10069)
Последний звонок-2014. Детство простилось с ними. * 28.05.2014 г. № 40 (10069)
09:06

В пятницу на минувшей неделе в школах района прозвенел последний звонок. В школе № 7 он прозвенел для пяти одиннадцатиклассников и 25 девятиклассников,  и пoдвел cвoeгo poдa чepтy  под мнoгoлeтним yчeбным мapaфoном co вceми eгo ypoкaми и пepeмeнaми, кoнтpoльными paбoтaми и дoмaшними зaдaниями. Этo щeмящий дyшy пpaздник пpoщaния c дeтcтвoм. Oб этoм cкaзaла в cвoeй нaпyтcтвeннoй peчи выпycкникaм шкoлы директор Т. И. Беликова:
— Годы промчались, как одно мгновение. Много разных звонков прозвучало для вас. Зовущих и на любимый урок и прерывающих такую короткую перемену.  Ceгoдня прозвенит последний печальный, прощальный школьный звонок. Он возвестит о том, что безоблачное детство прощается с вами. А поэтому и дeнь для вас знaчимый. Bы пpaктичecки oкoнчили шкoлy и вcтyпaeтe вo взpocлyю жизнь. Haдeюcь, чтo вы ycпeшнo cдaдитe экзaмeны. Я жeлaю вaм иcпoлнeния вcex вaшиx плaнoв! Вы оставляете добрую память о себе за то, что вы достойно отстаивали честь школы в различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах.
Затем Т. И. Беликова вручила сертификат за участие в тренинге для школьников Адыгеи в рамках республиканского конкурса "Воплоти свою мечту" Виктории Лимковой, диплом второй степени министерства образования РА призёру республиканского конкурса  "Овеянные славой флаг наш и герб" Нине Эксузян. За участие в спортивных соревнованиях Дмитрий Дроботов, занявший второе место в районной спартакиаде по лёгкой атлетике и второе место в районных соревнованиях "А ну-ка, парни!" награждён Почётными грамотами управления образования МО "Гиагинский район"  и местного отделения ДОСААФ. Благодарственным письмом управления образования МО "Гиагинский район"  за участие во втором муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по экологии и Почётной грамотой министерства образования РА награждена Ирина Лубяникова, ставшая победителем и в республиканском конкурсе "Овеянные славой флаг наш и герб". За высокие результаты во втором этапе  Всероссийской олимпиады по литературе, а также за призовое место в республиканской олимпиаде по адыгейской литературе Кристине Петровой вручены Почётные грамоты управления образования МО "Гиагинский район" и министерства образования РА. Кроме того, она стала призёром республиканского конкурса "Зеркало природы".
Директор школы вручила Благодарственные письма родителям выпускников за  хорошее воспитание детей и активное участие в жизни школы.
Последний школьный звонок прозвенел, как объявила директор школы, и для учителя Галины Михайловны Скидановой. 40 лет - её педагогический стаж. Скольких детей она учила, не сосчитать! Профессионализм, любовь к однажды избранному делу, которую нельзя разделить с любовью к детям, доброта и строгость присущи этому человеку. В благодарность за всё школьники одарили свою любимую учительницу букетами цветов.
А выпускников в тот день поздравили заместитель главы администрации МО "Айрюмовское сельское поселение" А. М. Будаев, родители. Они пожелали им не сбиваться с пути в лабиринтах взрослой жизни.
Закружились в школьном вальсе пары, как  цветные шары, их за минуту до этого выпускники запустили в небо…
Право дать последний звонок предоставлено одиннадцатикласснику Дмитрию Дроботову и первокласснице Насте Олениной.
После него выпускники пошли со своим классным руководителем Ириной Викторовной Баштовой на свой последний  школьный урок.
Звонок для вас звучит последний
С раннего утра в СОШ № 10 станицы Дондуковской царило праздничное и вместе с тем печальное настроение. Школа провожала одиннадцатиклассников во взрослую жизнь.
Торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка, началась с поднятия флагов Российской Федерации и Республики Адыгея под государственные гимны. Затем под музыку из дверей школы вышли выпускники — 18 вчерашних школьников. Еще вчера они посещали уроки, сидели за партами, а сейчас впереди — только выпускные экзамены, после которых состоится выпускной бал.
Последний звонок – традиция, которую поддерживают в каждой российской школе ежегодно. Меняются лица, но не настроение. Какие бы моменты ни случались в школьной жизни, далеко не каждому легко прощаться с ней. Вот и в этот раз многие из одиннадцатиклассников не смогли сдержать слез.
С приветственным словом в адрес выпускников выступил глава МО “Гиагинский район” В. И. Пуклич, который поздравил всех учеников и персонал школы с праздником от имени Главы республики, Кабинета министров и администрации района.
В этот день поздравления, теплые пожелания и напутственные слова выпускникам адресовали депутат Госсовета-Хасэ РА А. А. Петров, ветеран педагогического труда М. Л. Тормакова, первый учитель Е. И. Шишела, классный руководитель А. В. Бедрикова, родители, десятиклассники и, конечно, первоклашки.
Не остались в стороне и сами одиннадцатиклассники, выступившие с ответным словом. Прощальные песни исполнили Аня Айвозян, Андрей Гребенюк, Николай Гребенюк и Нвер Лазян.
Право дать последний в этом году звонок было предоставлено выпускнику Алексею Скубаеву и ученице первого класса Марии Соболевой.
Г. Шовгенова.
А. Викторова.

Просмотров: 673 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz