Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Декабрь » 26 » Помоги себе сам
Помоги себе сам
18:02
Эти слова — призыв для всех, оказавшихся в сложном положении. Будь то проблемы со здоровьем или трудное материальное положение. В обоих случаях благополучный исход дела зависит, прежде всего, от самого человека. От его готовности к решительным действиям. Решительность и настойчивость в достижении намеченной цели — вот основные качества, которыми должны обладать люди, оказавшиеся без работы. Обратившись в центр занятости населения, люди получат не только консультацию специалистов и информацию о вакансиях, но и возможность реализоваться в качестве предпринимателей.
Одним из приоритетных направлений республиканской целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда» является содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан. С начала года в ней приняли участие более ста человек. Все они открыли собственное дело и получили безвозмездную субсидию в размере 58800 рублей. Является ли эта сумма достаточной для открытия собственного дела? Каковы условия и сроки ее выдачи? С этими вопросами мы обратились к людям, получившим субсидию.
Фатима Духу – п. Прогресс.
— Я потеряла работу год назад. Поэтому, когда услышала об этой программе, то решила воспользоваться помощью государства. Обратившись в Гиагинский центр занятости населения, я встретила поддержку и понимание. Но прежде, чем получила субсидию, я должна была доказать и серьезность намерений, и способность заниматься предпринимательством. Первый этап — тестирование. По его результатам специалисты сделали вывод, что у меня есть способности для занятия предпринимательством. Следующий этап — составление бизнес-плана, в котором должны быть продуманы все ступени развития предприятия. Так как я решила заняться выращиванием овощей в теплице, то и составляла план с учетом особенностей именно этого производства. Успешно пройдя подготовку, я подала документы на получение субсидии, которой смогла воспользоваться только недавно. На эти деньги мы купили рейки и пленку для теплицы, машинку для посадки мелких семян. Конечно, 58800 — сумма небольшая, но достаточная для того, чтобы сделать первые самостоятельные шаги в предпринимательстве. Я считаю, что индивидуальное предпринимательство — это выход из сложного материального положения. Тем более что у нас много земли, которую можно и нужно использовать для развития собственного бизнеса. Пусть небольшого, но приносящего доход необходимый для нормальной жизни всей семьи.
Александр Оргинов — ст. Гиагинская.
Александру 28 лет, образование высшее юридическое. Он относится к типу молодых людей, не ожидающих помощи со стороны, он сам стремится к самореализации и материальному благополучию семьи. Работу по специальности молодой человек не нашел, но отчаиваться не стал. Александр с несколькими товарищами занялся внутренней и наружной отделкой помещений. И преуспел в этом деле. У их дружного молодого коллектива хорошая репутация, постоянная клиентура и большие планы на будущее. Безвозмездная субсидия помогает Александру в реализации замыслов. Он уже приобрел инструменты для более качественного выполнения строительных работ.
— Занимаясь индивидуальным предпринимательством, я могу обеспечить семью. К тому же я сам себе хозяин, и мое финансовое положения зависит только от меня.
Помощь государства для развития малого бизнеса — это возможность модернизировать предприятие, но все же главное — это стремление самого человека к постоянному развитию.
О. Бурьянова.
Просмотров: 691 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 церато  
0
золотой человек этот парень?
ВОТ КОГО НАДО ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСТАВИТЬ, А НЕ ВСЯКИХ ТАМ ВАРЮГ И ПРЕДАТЕЛЕЙ.

1 Светлана  
0
Как здорово, когда слышишь о гиагинцах, которые открывают свое дело!

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz