Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Май » 3 » Полвека — как один миг. * 4.05.2011 г. № 33 (9759)
Полвека — как один миг. * 4.05.2011 г. № 33 (9759)
23:21
Создание семьи — это начало союза двух любящих сердец. С этого дня молодые идут по жизни рука об руку, вместе переживая и радость, и огорчения. Кто знает, как сложится будущая совместная жизнь? А вот супруги Варенниковы — один из примеров счастливых пар. Марш Мендельсона прозвучал для них больше полувека назад.
   Познакомились будущие супруги на танцах в 1957 году, а через год поженились. В октябре они отметят 53 годовщину совместной жизни. Кому-то этот срок покажется очень долгим, но для Василия Карповича и Любови Иосифовны годы пролетели, как один миг. Вырастили двоих детей, которые подарили им четверых внуков. Можно сказать, что за долгую супружескую жизнь они не расставались ни на миг — вместе и работали, сначала в колхозе "Россия", затем на сахарном заводе и в ПМК-426.
   Варенниковы — ветераны труда, на двоих их трудовой стаж составляет 83 года. 28 апреля в Майкопском городском ЗАГСе их чествовали вместе с другими семейными парами, отметившими золотую свадьбу. 50 лет — круглая дата, рядом — дети, внуки, правнуки, друзья. Это праздник, который позволяет почувствовать сплоченность и единство семьи, традиции, сложившиеся в ней. Именно золотая свадьба во многом говорит о том, что в семье любовь и счастье передаются по наследству. Десять таких семей приехали на чествование из разных районов республики. Место было выбрано не случайно, ведь именно в ЗАГСе начинают отсчет семейной жизни супружеские пары. Многие юбиляры приехали с детьми и внуками. Поздравить их от имени Президента республики прибыли руководитель администрации президента РА и Кабинета министров РА В. Ю. Федоров и министр здравоохранения РА Р. Х. Натхо.
— Люди, собравшиеся здесь, вырастили детей, внуков, многие и правнуков, — обратился к супружеским парам В. Ю. Федоров. — И всегда старались, чтобы их дом был гостеприимным, а семья — дружной. Поздравляю вас с замечательным праздником, к которому вы шли рука об руку долгие десятилетия. Вы — символ того, что в нашей жизни есть что-то по-настоящему незыблемое и прекрасное.
   Бриллиантовую свадьбу — 60 лет совместной жизни — праздновали в этот день Евгений Васильевич и Галина Павловна Тарасовы, жители Майкопского района. Познакомившись в вечерней школе, они вскоре создали семью, вырастили троих детей, семерых внуков, подрастают пять правнуков. Секретом счастливой семейной жизни супруги назвали взаимопонимание и поддержку. Каждая пара получила в подарок музыкальный номер. Зажигательные адыгские, русские песни и танцы виновники торжества встречали аплодисментами.
В честь юбиляров из Гиагинской звучала песня "Букет из белых роз" в исполнении сотрудников ДК "Гиагинский" К. Хуажева, С. Пасечной и В. Шишко. Имена всех семейных пар были занесены в Книгу Почета лучших семей Республики Адыгея.
А. Викторова.
Просмотров: 429 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz