Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июнь » 26 » Победа экологов
Победа экологов
21:46
Для кого-то из школьников в июне сразу же начались каникулы, а кто-то еще несколько дней продолжал «грызть гранит науки». Именно в июне в Майкопе проходил республиканский слет юных экологов, организованный министерством образования и науки РА и Адыгейским детским эколого-биологическим центром. 
Это, по сути, был конкурс и проходил он в два этапа. Теоретический включал в себя проверку знаний участников по основным разделам наук о Земле — экологии, биологии, географии, геологии. Второй этап — практический — состоял из заданий в области знаний картографии, почвоведения и геологии, геоботаники, зоологии, гидробиологии. Участники слета юных экологов демонстрировали степень владения основными исследовательскими методиками. В этом слете принимали участие учащиеся общеобразовательных учреждений республики, которые стали победителями районных и городских конкурсов.
Наш район представляла команда юных экологов СОШ № 1 — десятиклассницы Диана Аветисян, Нина Агамян, Татьяна Сапельникова, восьмиклассницы Диана Ботвинникова и Майя Посохова. Руководителем команды была учитель биологии Ольга Ивановна Пахомова. Девочки достойно справились с заданиями конкурса, оставив по баллам далеко позади своих соперников. Команде юных экологов из СОШ № 1 присуждено первое место. Они награждены дипломами министерства образования и науки РА и подарками. А поэтому хочется поздравить эту команду с победой и пожелать дальнейших успехов и новых побед.
О. Селиванова.
Методист РМК.
Просмотров: 451 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz