Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июнь » 14 » ПДД - это правила жизни. * 12.06.2013 г. № 42 (9972)
ПДД - это правила жизни. * 12.06.2013 г. № 42 (9972)
10:22
22.05.2013 года  около 21 часов 20 минут в станице Дондуковской  на перекрестке улиц Ленина и Больничной  водитель автомобиля "ВАЗ-2107" гражданин К. при движении не предоставил преимущество в движении водителю скутера "Спринт" несовершеннолетнему Т.
В результате ДТП водитель скутера Т. получил телесные повреждения в виде рваной раны левой голени, госпитализирован в Гиагинскую ЦРБ, а пассажир данного скутера Ш. получил телесные повреждения в виде открытого перелома левой голени и был госпитализирован в АРКБ г. Майкопа.
В этот же вечер, около 22 часов 05 минут на 15 км + 930 м автодороги  "Белореченск-Гиагинская-Дружба", (между Гиагинской и Гончаркой) водитель скутера "Омакс" Н. при движении с невключенным светом фар допустил столкновение со встречным автомобилем "Мерседес" под управлением  водителя П.
В результате ДТП водитель автомобиля "Мерседес" П. скончался в Гиагинской ЦРБ, пассажир автомобиля "Мерседес" К. госпитализирован в Гиагинскую ЦРБ с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, рваная рана шеи.  Водитель скутера Н. госпитализирован в Гиагинскую ЦРБ с диагнозом открытый перелом плеча слева, ампутация левой нижней конечности.
В настоящее время  по данным фактам ДТП проводятся проверки. По ее результатам будут приняты процессуальные решения.
Уважаемые  участники дорожного движения, гости  и жители Гиагинского района!
Обстановка на дорогах Республики Адыгея продолжает оставаться крайне сложной. Каждый день в авариях люди получают различные  серьезные травмы. Среди тех, кто стал жертвами дорожно-транспортных происшествий, немало жителей других регионов. Вместо приятных впечатлений от удивительных красот нашей республики и прекрасного отдыха  люди увозят с собой боль и горе. Причем, объяснение происходящему только одно — пренебрежение правилами дорожного движения.  
Каждый раз, выясняя обстоятельства тяжелейших аварий, я убеждаюсь — соблюдая требования дорожных законов, большинство из них можно было предотвратить. Ведь основными причинами трагедий на дорогах остаются превышение установленной скорости, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки.
Всем известно, что снижение скорости движения на 5-10 км/ч значительно снижают тяжесть последствий. А такие объяснения своим нарушениям, как "сдали нервы", "думал, проскочу", "спешил, поэтому прибавил газу" еще раз подтверждают — люди не просто идут на поводу у своих эмоций, а сознательно нарушают закон. Поэтому  излишняя беспечность всегда приводит к аварийной обстановке на дороге. И мне очень жаль тех, кому на пути встретились такие водители, из-за которых зачастую другие участники дорожного движения теряют свое здоровье, а многие и своих родных.
Осознанно нарушают закон и те, которые  садятся за руль, находясь "под градусом". Число таких водителей не уменьшается, как не уменьшается и тяжесть последствий от их путешествий.   
Я  еще раз обращаю ваше внимание —  правила дорожного движения — это правила жизни. Порядок на дороге напрямую зависит от уважения друг к другу. И если вы обгоняете по "встречке"  и обочине, если для вас 100 граммов спиртного дороже человеческой жизни, то не ждите хорошего отношения от других. Начинать надо с себя! От вашего решения зависит не только ваша жизнь, но и жизнь тех, кто волею судьбы оказался с вами на одной дороге.
А. Дауров.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 433 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz