Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Март » 27 » Патриотами не рождаются – патриотами становятся
Патриотами не рождаются – патриотами становятся
15:14
Известно, что патриотизм — это качество, которое нужно воспитывать. Поэтому казаки Кубанского казачьего войска, первичных казачьих обществ используют для этого возможности и полномочия разных уровней власти. Подробно о предпринимаемых мерах говорилось на отчетном сборе казаков Кубанского казачьего войска, прошедшем недавно в Краснодаре.
Среди приоритетных направлений работы атаман ККВ, казачий генерал Н.А. Долуда отметил создание 5 казачьих корпусов в Краснодарском крае, открытие школ и классов казачьей направленности, издание учебников для школ по истории казачества. Взаимодействие с церковью — еще одно направление работы казачества. Благодаря такому сотрудничеству в школах края введен предмет «Православие». Есть предпосылки к тому, что в Краснодарском крае будет сформирован и дислоцирован казачий полк, где будут проходить службу казаки. В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи проводятся встречи с ветеранами, автопробеги по местам боевой славы, оформляются стенды, где рассказывается о подвигах казаков, организовываются дежурства по охране правопорядка, лесов. Возрождению казачества и патриотическому воспитанию также способствует организация детских и взрослых творческих коллективов в Домах культуры. В этом году предполагается объединение всех 12 реестровых казачеств. Единые удостоверения получат казаки, которые входят в реестр, то есть состоят на службе у государства. Хочется верить, что и у нас в Адыгее найдут поддержку и понимание все добрые начинания, цель которых — воспитание в молодежи толерантности, взаимного уважения, любви к Родине.
Казаки Келермесского ПКО тоже проводят большую работу. В 2009 году казаки Сергей и Николай Фатеевы оказали помощь в установке куполов на Свято-Покровском храме. Силами казаков и на их средства установлен памятный камень у родника, где брали воду первопоселенцы станицы, памятный крест всем казакам, высланным из ст. Келермесской в 1930 году. Что касается работы с молодежью, то кроме еженедельных занятий с кадетами были организованы три полевых сбора, где ребята соревновались в ловкости, меткости, сноровке. Также организуются образовательные и спортивные выездные мероприятия, что способствует расширению кругозора и укреплению связей между казачьими обществами района.
Отрадно, что ряды Келермесского ПКО постоянно пополняются. В этом году 10 казаков давали клятву на верность казачеству. в наше общество вступают семьями — донской казак А. Мирошников с двумя сыновьями Дмитрием и Юрием давали клятву на верность кубанскому казачеству. П. Золин принимал присягу вместе с сыном Артемом, зятем В. Моисеенко и внуком Богданом. Вместе с тем, мы не делим молодежь на казачью и не казачью: всем, кто приходит на занятия, мы рады.
Обеспечить досуг молодежи — задача общая. Поэтому этот вопрос находится на постоянном контроле главы МО «Келермесское сельское поселение» С.А. Фатеева. В настоящее время молодые люди могут 3 раза в неделю посещать школьный спортзал. в решении проблемы занятости молодежи станицы принимают активное участие все, кому не безразлично наше будущее. Например, А.Н. Ситников изготовил спортивные ножи для занятий в секции метания спортивного ножа. Полковник МВД в отставке В.С. Хорошков, живущий в Санкт-Петербурге, передал в дар Келермесскому казачьему обществу два макета учебных автоматов АКМ. Уверен, что общими усилиями и личным примером мы сможем воспитать молодежь достойную своих дедов и прадедов, жертвовавших жизнями на полях сражений.
В. Затолокин. Атаман Келермесского ПКО.
Просмотров: 541 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz