Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Парламентские будни. * 31.08.2011 г. № 67 (9793)
Парламентские будни. * 31.08.2011 г. № 67 (9793)
12:08
Как известно, работа СНД МО "Гиагинский район" не ограничивается подготовкой и проведением очередных сессий районного совета, хотя они проходят ежемесячно. 
Возглавляя коллектив аппарата СНД района, его председатель В.А.Гуменюк ведет постоянную работу по совершенствованию процессов организации местного самоуправления, вникая во все изменения в законодательную базу как федерального, так и регионального законодательства. Примером тому может служить подготовка к исполнению федерального закона № 6 "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований", который вступает в силу с 1.10.2011 г. проведены консультации и совещания совместно с администрацией района, подготовлены и будут внесены на публичные слушания и очередную сессию проекты решений по организации и дальнейшей работе нового органа муниципального образования, что позволит наиболее эффективно и качественно контролировать расходы бюджета.
Вопросам финансирования бюджетов всех уровней района, а также увеличения собираемости налогов В. А. Гуменюк уделяет особое значение. в связи с этим, председателем СНД МО "Гиагинский район" проведено расширенное совещание совместно с министерством финансов РА, налоговой службой, Госреестром, главами и специалистами администраций сельских поселений и финансовым отделом района, которое позволило более четко определиться с налогооблагаемой базой, которая как известно и составляет бюджеты поселений и района. Были намечены конкретные направления работы по увеличению собственных доходов поселений.
Председателем СНД МО "Гиагинский район" перед сотрудниками аппарата поставлена задача по своевременному и качественному решению вопросов, касающихся обращений граждан. в августе 2011 года были рассмотрены такие вопросы, как обращение ветерана ВОВ И.В. Шаповалова, касающееся ремонта жилья. кстати, в этом заинтересованы более 15 семей ветеранов только по Гиагинскому сельскому поселению. Рассмотрены обращения по работе светофорных объектов ст. Гиагинской, спуска воды из прудов, арендованных предпринимателями района, реконструкции водопровода в ст. Гиагинской, работе стоматологического кабинета в с. Сергиевском и другие вопросы, на которые В.А. Гуменюком подготовлены депутатские запросы и возложен контроль за их исполнением на сотрудников аппарата СНД района. по результатам рассмотрения всем обратившимся гражданам будет предоставлена необходимая письменная информация.
Одним из основных вопросов в повседневной работе СНД района В.А. Гуменюк считает взаимодействие представительных органов сельских поселений с райсоветом, а также работу созданного молодежного парламента. курирование этих сфер деятельности поручено помощнику председателя Г.Л. Акопяну. О результатах деятельности молодых парламентариев граждане могут ознакомиться на страницах районной газеты "Красное знамя".
Необходимо так же отметить, что возглавляя СНД района, В. А. Гуменюк на общественных началах является председателем Ассоциации муниципальных образований Республики Адыгея, осуществляя взаимосвязь органов государственной власти с муниципальными образованиями республики, что позволяет оптимизировать решение многих вопросов, касающихся развития органов местного самоуправления, возложенных на них Федеральным законодательством. Уважаемые граждане Гиагинского района!
По всем вопросам жизнедеятельности вы можете обращаться в приемную СНД района и приемные сельских поселений с пометкой "председателю СНД района В.А Гуменюку”. Ваши вопросы и пожелания не останутся без ответа и будут публиковаться в районной газете "Красное знамя".
Аппарат СНД МО "Гиагинский район”.
Просмотров: 571 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz