Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 1 » От корабликов бумажных к многотонным кораблям
От корабликов бумажных к многотонным кораблям
00:17
Этот путь может пройти любой ребенок, если рядом талантливый наставник, влюбленный в свою профессию. Такой, как В. Е. Лещенко, преподаватель Гиагинского центра детского творчества, о котором в письме нам рассказал четвероклассник из СОШ № 4 Никита Жуков.
"Уже почти два года я занимаюсь в кружке «Начальное техническое моделирование». Его ведет Валерий Егорович Лещенко на базе центра детского творчества. Туда ходит много ребят из разных школ. Мы делаем модели самолетов, катеров, планеров, яхт из бумаги, пенопласта, дерева и пластмассы. Чертежи своих моделей мы находим в разных журналах и в Интернете. По лекалам с чертежей мы выпиливаем ножовкой или лобзиком детали. Затем склеиваем их по описанию, делаем обшивку кораблей, ставим резиномоторы на летающие модели, которые испытываем на школьном стадионе. Все это нам очень нравится.
Мы регулярно принимаем участие в соревнованиях по авиамодельному, автомодельному и судомодельному спорту. Соревнования по авиамодельному спорту проходят на аэродроме. Это очень захватывающее зрелище, когда в небо взмывают планеры, резиномоторки, воздушные змеи, радиоуправляемые самолеты и вертолеты.
Соревнования по автомодельному спорту проходят в горпарке. В них соревнуются радиоуправляемые машинки. Для нас подготавливают трассу с цилиндрами, которые нужно объехать, препятствия из камней, травы и песка. На это дается определенное время. Трассу проходить сложно, но интересно.
Соревнования по судомодельному спорту проходят у водоёма. Соревнуются между собой радиоуправляемые катера и прямоходки на скорость и фигурное управление.
Каждый год наши работы участвуют в выставке детского творчества и всегда высоко оцениваются жюри. Конечно, в этом заслуга нашего замечательного преподавателя. Валерий Егорович добрый и интересный человек, очень много знает и умеет, поэтому время на занятиях летит не заметно.
Мне очень нравится заниматься в этом кружке. Я уверен, что эти занятия помогут мне в моей будущей профессии.
Просмотров: 630 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz