Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Осень, осень, в гости просим! * 2.11.2016 г. № 85 (10317)
Осень, осень, в гости просим! * 2.11.2016 г. № 85 (10317)
10:53

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном,
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Осень предупреждает о своем присутствии то сухим листком, невзначай забытым на скамейке, то летящей паутинкой, то пожелтевшей травой. Недаром в это чудесное время отмечаются осенние праздники! А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
28 октября 2016 г. в детсаду  № 1 "Чебурашка" прошло праздничное мероприятие, посвящённое осени. "Осень, Осень, в гости просим!" — так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие все дети нашего детского сада.
На дворе ветер, дождь и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. "Праздник Осени" — один из самых любимых в детском саду, и к нему ребята готовились заранее. Учили песни, стихи, танцы. Ну, а воспитатели помогли ребятам и "разбавили" концертные номера интересными играми и сказочными персонажами.
Такие мероприятия объединяют, сплачивают родителей, детей и педагогов, создают атмосферу тепла и доверия.
Для начала мы объявили конкурс семейных поделок. Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Остаётся только собрать этот материал и немного пофантазировать, и получатся замечательные поделки! Гуляя с ребёнком по парку, обращайте внимание на то, что лежит у вас под ногами, возможно, вы найдёте красивую веточку необычной формы, и она может пригодиться вам в вашей мастерской в создании чего-то очень красивого. А дети учатся искать в дарах природы необычные образы, и при незначительной корректировке преображать их в неповторимые шедевры.
Главными фантазерами и дизайнерами были ребята. Все работы велись "секретно", поэтому готовые композиции стали своеобразным сюрпризом к празднику. Работы были выставлены в музыкальном зале, и родители признавались, что в очередной раз с удовольствием творили, открывая в себе новые способности дизайнеров, сравнивая свои работы с работами других семей. Конкурсные работы оценивали сами дети, сотрудники детсада и родители.
Праздник Осени начался со стихов и песен. Музыкальный руководитель К. К. Калашаов подобрал осенний репертуар не только для песен, но и для танцев, где раскрылись творческие способности детей. Каждый ребенок на таких праздниках — и артист, и зритель.
Ведущими праздника были воспитатели Е. С. Шарова, она же выступила в роли Осени в младших и средней группе, и С. А. Круль — у детей старшего дошкольного возраста.
А к ребятам старших групп в гости заглянула Осень Золотая (педагог- психолог Я. А. Аксенова) и пригласила ребят отправиться в удивительное путешествие: поиграть в игры с овощами и фруктами, посоревноваться в умении и находчивости.
К младшим ребятишкам поспешил в гости старичок-Лесовичок со своими лесными играми и друзьями. Лисичка-сестричка услышала звонкие песни и шумные игры, прибежала и начала проказничать, но ребятишки забросали шишками хитрую лису. (в роли Лисы — физ.инструктор О. А. Рябухина, в роли Лесовичка — воспитатель А. Е. Чайковская).
Ребята с увлечением сажали и собирали урожай, прятались от Дождя, задорно танцевали танец "Ягодки-малинки". Старшие дошкольники исполнили для Осени Золотой песни: "Что случилось, в чем секрет?", "Дождь на улице идет", "Падают, падают листья", а также танец с яркими зонтиками, танец веселых Грибов и ярких осенних листьев. В благодарность Осень Золотая щедро наградила ребят сладким угощением!
Детские осенние праздники — это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень — унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапожки и дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
О. Рябухина, А. Белоконева.
Воспитатели МБДОО № 1 "Чебурашка".

Просмотров: 317 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz