Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 23 » Оперуполномоченный "погорел" на 10 тысячах
Оперуполномоченный "погорел" на 10 тысячах
02:38
 Очень уж хотелось 43-летнему гражданину Ч., отцу троих несовершеннолетних детей, вернуть 77 ящиков безакцизной водки, приобретенной им в одной из соседних республик «для личных целей». 31 января нынешнего года он спокойно перевозил этот груз на своем «УАЗ 31512» по месту жительства, в г. Краснодар, но при следовании через станицу Гиагинскую был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, потребовавшими документы на груз. 
За неимением оных машина вместе с алкогольной продукцией была задержана и подвергнута административному аресту, о чем в книге учета сообщений и преступлений, имеющейся в дежурной части ОВД по Гиагинскому району, появилась соответствующая запись. После регистрации материалы следственной проверки были переданы старшему оперуполномоченному группы безопасности по экономическим преступлениям Ш. В соответствии со своими должностными обязанностями, он в тот же день в своем служебном кабинете опросил Ч. по факту задержания его машины с безакцизной водкой. В ходе опроса Ч. выразил желание через некоторое время забрать свои ящики с безакцизной продукцией… за вознаграждение. Оперуполномоченный разъяснил, что решать вопрос о возврате не в его полномочиях и что образцы изъятой продукции будут направлены в ЭКЦ при МВД по РА для получения справки о ее качестве.
Казалось бы, данная тема исчерпана, однако спустя два месяца Ч. решил вернуться к ней снова. 2 марта в 10 часов утра он встретил оперуполномоченного возле здания милиции и сказал, что хочет поговорить. Поинтересовался принятым решением по изъятой у него продукции и снова предложил вернуть ее за вознаграждение. Спустя некоторое время разговор продолжился в кабинете Ш., где все происходящее было зафиксировано скрытой видеокамерой. За «ускорение процесса возврата» Ч. предложил 10 тысяч рублей. При этом выразил готовность половину товара забрать немедленно и положил на стол перед опером пятитысячную купюру. В этот момент в кабинет вошли заранее предупрежденные Ш. сотрудники УБЭП с понятыми… Действия Ч. классифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
                                            Не торопи любовь, а то наплачешься
О том, что его подружке Елене всего 14 лет Николай З., конечно же, знал и не отрицал этого. Она училась в седьмом классе, а встречались они уже на протяжении восьми месяцев. Ему исполнилось 18, и уже хотелось «взрослых» отношений. Она оказалась не против, и на мужской праздник 23 февраля все состоялось. На его предложение она ответила согласием, и их первое, еще не свадебное путешествие ограничилось перебазированием на заднее сидение его автомобиля. По признанию обоих, она даже заняла более активную позицию в их интимном общении. Но оба, кажется, переусердствовали. Она по молодости и неопытности и просто по неготовности слишком юного организма получила серьезную травму, так что дело дошло до вызова «Скорой помощи» и оперативного вмешательства. С физической точки зрения все, к счастью, обошлось, а вот с юридической…
Николай З. своими действиями совершил два преступления: вступил в интимные отношения с несовершеннолетней и по неосторожности допустил причинение тяжкого вреда ее здоровью. Ему придется отвечать по закону. Хотя, по заявлению Елены, претензий к Николаю она не имеет. В настоящее время оба живут у ее матери и по достижению девочкой совершеннолетия молодые планируют пожениться.
Ю. Синяков.
Начальник СО при ОВД по Гиагинскому району.
Просмотров: 451 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz