Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Она дарит нам свое тепло. * 5.10.2013 г. № 75 (10005)
Она дарит нам свое тепло. * 5.10.2013 г. № 75 (10005)
13:50
Учитель — одна из самых древних профессий на земле. Много хороших тёплых слов сказано о людях этой важной и всегда нужной профессии, потому что все, кто живет на планете, начинают свой путь с первого школьного звонка, после которого начинается дорога в увлекательную страну Знаний. Учитель стремится к тому, чтобы ученики понимали его, ведь труд любого педагога направлен на то, чтобы у ребят было счастливое будущее.
Я учусь в 4 "А" классе СОШ № 4. Свою первую учительницу  знаю с шести лет. Ирина Сергеевна Галицкая учила моего старшего брата Максима в 4 классе. Когда мы с мамой приходили к брату в класс на их праздники, я всегда наблюдала за Ириной Сергеевной, мне хотелось тогда, чтобы она была  и моим учителем, когда я пойду в 1-й класс.
И вот настала долгожданная минута, когда нас, первоклассников, должны были познакомить с учителем. Как я была рада тому, что в первый класс с нами "идёт" Ирина Сергеевна! Это для нас он - первый, а сколько этих первых классов было в ее жизни!
Ирина Сергеевна учила нас правильно держать ручку, писать, штриховать, лепить из пластилина, делать различные поделки, проводила для нас праздники, на которых  мы вместе со своими родителями пели, играли, участвовали в конкурсах. Ирина Сергеевна сделала всё возможное, чтобы мы чувствовали себя в школе, как дома — легко и свободно. Она научила нас уважать старших, ценить друзей и подруг, помогает нам преодолевать трудности, не смеяться над ошибками других. По пустякам она не делает замечаний. Очень много личного времени проводит с нами. Ходит с нами в театр, цирк, ездит на экскурсии.
Всем ребятам нравится, когда Ирина Сергеевна организовывает увлекательные программы на разные праздники. Она помнит дни рождения каждого ученика и обязательно поздравляет.
Наша учительница любит порядок во всем, она добрая, мудрая, красивая и справедливая. И никогда мы не видели её в плохом настроении! Её спокойствие и доброе расположение души придаёт нам уверенности. Мы знаем, что в школе нас любят и всегда помогут.
А еще я могу с уверенностью сказать: "НАШ КЛАСС ДРУЖНЫЙ!". И   как хорошо, что первой учительницей у нас стала именно Ирина Сергеевна. Я люблю её и хочу быть похожей на неё. В будущем я тоже хочу стать учителем.
От всего класса:  
Мы поздравляем Вас, учитель!
Желаем много зим и лет
Дарить детишкам добрый свет!
За то, что знания несёте,
Всегда ваш будет труд в почете!
В начальных классах это сложно,
Ведь нужно очень осторожно,
Чтоб не обидеть, всех любить,
И всем тепло души своей дарить!
Алина Зуева,
 ученица 4 "А" класса СОШ № 4.
Просмотров: 480 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz